Страница 119 из 177

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 31 май 2018, 08:44
Julia
послeдниe дeтишки оооочeнь подвижные, сфоткать просто невозможно :crazy:

Изображение

Изображение

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 02 июн 2018, 15:10
Julia
теперь малышей 20, ровно! :D одного не хватало.
Сегодня стала взвешивать самых младших, вяташила - смотрю 8, думала, что почудилось. Разделила, снова посчитала - 8шт. Значит где-то вчера/позавчера родила Карамелька. Одного! Я не думала, что она в положении, совсем не округлилась :shock: . девочка "О"шечка, пятнистый агути НГ. Сегодня весит как детки Келли - 16г. Это же надо две сестрицы, одна семь родила, вторая - одного :crazy:

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 02 июн 2018, 16:50
Дегус
Ничего себе сюрпризик!))) Поздравляю!!!

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 02 июн 2018, 17:48
гермеона
Юль, они считать умеют)))

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 08 июн 2018, 10:40
valerychka
Julia писал(а):что то пошло не так... последний месяц какой то не контролируемый, все выходит не так как хочется. Дети, школа, праздники, дни рождения, дегу, а теперь еще и заболела :bad: ...
утром проснулась от того, что орет Горн, я понимаю, что это продолжается уже несколько часов. Понимаю, что что то не так, ведь он сидит с двумя беременными девочками. Лезу в свои записи, еще раз все пересчитываю и проверяю и... я в ужасе :shock: . Ищу Келли, морда спряталась и не выходит на призыв. Фонарик в руки и ползаю по полу в надежде что то разглядеть. И что? Родила моська. Я ужасно боялась такого поворота, где то целый месяц потерялся при подсчетах, теперь у меня везде дегусята :%).
ладно, отхожу от шока и настраиваюсь на позитив :crazy:
помет "Н", длительность беременности 86дней. У мамы Келли песок (пока) не подтвердился http://degu.by/site/genbasa/9/?id=232
папа Горн http://degu.by/site/genbasa/9/?id=235
1.девочка, голубой -11г
2.мальчик, голубой -12г
3.девочка, пятнистый агути НГ- 13г
4.мальчик, пятнистый агути НГ -12г
5.мальчик, пятнистый агути НГ -11г
6.мальчик, пятнистый агути НГ -12г
7.девочка агути НГ- 13г
У детишек возможное носительство песка.
Изображение
Такие малявочки :Rose: :Rose: с пополнением!))
19 штук это жестоко конечно)

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 12 июн 2018, 09:53
Julia
кто сказал, что дегу грызут клетку из -за малого пространства?
удрала Эми из витрины, а на полу стоит клетка, не разобранная после выставки. через пять минут слышу - уже грызет :crazy: . Вот и чего им не хватает? :%)

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 12 июн 2018, 10:50
Дегус
Julia писал(а):Вот и чего им не хватает? :%)
Игрушек) Особенно новых) А тут гуляет и видит... целая бесхозная клетка, ну как тут удержаться)

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 12 июн 2018, 12:40
Julia
ага, поставь им такую игрушку в витрину и тихая жизнь закончится :%) . Между прочим, Эми у "себя" сетку не трогает :crazy:

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 18 июн 2018, 14:25
valerychka
Дегус писал(а):
Julia писал(а):Вот и чего им не хватает? :%)
Игрушек) Особенно новых) А тут гуляет и видит... целая бесхозная клетка, ну как тут удержаться)
а можно как-то отучить от грызения клетки? Моя так долбит, без перебоя может пока у меня уже голова не заболит))
я ей палочки даю грызть, хватает на минуту ее отвлечь, минеральный камень забросила. Какие ей игрушки купить посоветуете?

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 02 июл 2018, 20:55
Julia
вчера Эми родила от Индиго. Три агутика, через сутки(сегодня) родила еще одного, пятнистого агути(мертвый -16г). Так как мама себя чувствовала хорошо я ничего не делала. Длительность беременности 88дн.
1.девочка агути НГ, 50%НП - 13г
2.мальчик агути НГ, 50%НП- 12г
3.мальчик агути НГ, 50%НП - 14г.
сегодня все чувствуют себя замечательно - малыши набрали по грамму, Эми традиционно стала "матюкатся" :D