Страница 120 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 02 ноя 2015, 13:17
гермеона
корм для кроликов не подходит дегу. особенно корм до 6 месяцев. он направлен на то, чтобы крольчата хорошо набирали вес, и весь идет с повышенным содержанием белка и жира
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 04 ноя 2015, 18:56
Пилигрим
сегодня приобрел (можно сказать просто из любопытства) пару отечественных кормов:


названия разные но корм внутри совершенно одинаковый, т.к. производитель один и тот же ООО Биотех, Россия, Ростовская область, г. Новошахтинск
Стоимость пачки весом 400 гр - 35 руб.
Состав с коробок: овес, просо (красное и желтое), белое сорго, пшеница, подсолнечник, кукуруза, травяные гранулы, морковь яблоки, арахис
Анализ (с коробок):
белки - не менее 15%
углеводы - не менее 60%
жиры - не более 8%
клетчатка - не более 10%
влажность - не более 10%
витамины A; D; E; B1; B2; B6
А вот собственно и фото:
Взвесил содержимое пачки:
зерносмесь - 338 гр (качество зерна среднее, в семенах я брал покрупнее зерно)
Гранулы - 38 гр
Семечки (очень мелкие) - 10 гр
Кукуруза - 7 гр
Арахис - 2гр
Фрукты, морковь - 1 гр (но дело в том что они очень мелкие и я смог выбрать то что чуть покрупнее, предположительно в зерносмеси еще осталось 1-2 гр очень мелкими кусочками)
Итог: корм не пыльный, качество среднее. На счет гранул (непонятных по составу) и семечек не знаю, а остальное думаю буду добавлять в корм.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 04 ноя 2015, 19:36
Дегус
Пилигрим писал(а):На счет гранул (непонятных по составу) и семечек не знаю, а остальное думаю буду добавлять в корм.
Семечки тоже сложно испортить)
Корм как всегда..., брат близнец остальных отечественных кормов. Печать, в общем.
"С фруктами и овощами"... хоть бы морковки побольше положили что ли, ну чтобы хоть как-то название оправдать.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 04 ноя 2015, 20:16
Мышка_Агути
На вид, оставшееся похоже на попугаиный корм)
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 05 ноя 2015, 12:52
Vitalifer
Есть еще пара новых марок на рынке аналогичных по составу завтра щелкну в зоомагазине, по факту все это только как основу зерносмеси можно использовать, моим такая кормежка не нравится совсем
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 05 ноя 2015, 12:56
Дегус
Vitalifer писал(а):только как основу зерносмеси можно использовать
Они в этом качестве не подходят. Какая там зерносмесь... Это же просто овес с незначительными вкраплениями других зерен.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 05 ноя 2015, 13:12
Дегус
Мышка_Агути писал(а):На вид, оставшееся похоже на попугаиный корм)
Попугайские корма, те же рио или версель лага намно-о-ого разнообразнее. Это какой-то корм для воробьев или голубей

.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 05 ноя 2015, 15:52
Пилигрим
Дегус писал(а):Это же просто овес с незначительными вкраплениями других зерен.
я бы сказал овес и просо)))) остального по минимуму
ну у меня еще рожь, ячмень, пшеница есть, так что разбавлю свою зерносмесь овсом))) хотя по прошлом опыту мои овес хуже всего ели я его по-этому в последний раз и не покупал, но теперь и он есть в наличии
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 06 ноя 2015, 13:43
Olka
Вчера случилось чудо! моим звездочкам приехал Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food.
Долго не могли заказать, а на этой неделе повезло.
Клетчатка 16%, хотя я ожидала 20%
мне кажется, что не все составляющие написаны... может это поддельный корм?
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 06 ноя 2015, 13:43
Olka