Страница 13 из 168
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 18 июл 2013, 15:35
Лада
Добрый день уважаемые дегусоводы!)))
У подруги на участке нашла мнооого вкусняшек, но я в растениях пока не очень хорошо разбираюсь... Выкладываю несколько фото. Подскажите что это за растения и можно ли их давать дегу? На втором фото я подозреваю что это ромашки, но они оооочень маленькие.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 18 июл 2013, 15:58
Дегус
Лада
1. Рудбекия. Практики кормления дегу нет. Как кормовое растение вообще упоминается редко.
2. Пиретрум. Тоже нет практики, очень неоднозначное растение, хоть и похоже на ромашку.
3. Космея. И та же история.
К садовым, декоративным цветам вообще лучше относиться с осторожностью, многие из них ядовиты для дегу.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 18 июл 2013, 19:28
Лада
Вон оно как....

я уже чуть было не запаслась на зиму всем этим.....
Спасибо за ответ
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 18 июл 2013, 21:40
Дегус
Лада
Вы аккуратнее. Вредных растений гораздо больше, чем съедобных.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 июл 2013, 16:32
Daniela
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 июл 2013, 16:40
Дегус
Daniela
1. Скорее всего, календула. Можно давать цветы.
2. Горец птичий (спорыш). Можно давать всю наземную часть.
3. Пастушья сумка. Можно давать всю наземную часть.
4. Ромашка душистая. Я не давала, но, думаю, что можно пробовать.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 июл 2013, 17:04
Ирина
Дегус
а базилик какой можно? а то у нас и зеленый и фиолетовый растут

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 июл 2013, 17:06
Дегус
Ирина
Любой можно. Но мои его не очень любят. С удовольствием едят только в конце зимы, когда запасы заканчиваются, тут они уже любой травке рады.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 июл 2013, 17:09
Ирина
Дегус
а я столько нарвала его. ну ладно, сама буду кушать, если не полюбят

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 июл 2013, 17:14
Дегус
Ирина
Ты попробуй, они же все разные. Может твои полюбят.