Страница 13 из 26

Re: Мышкин дом

Добавлено: 28 дек 2017, 11:10
Жемчужинка
я не увидела что сетка)) думала что все стекло

Re: Мышкин дом

Добавлено: 28 дек 2017, 11:18
Ludmila
Там и сетка, и щели вокруг дверей, так что воздуха хватает. А вот со стороны окна все стенки сплошные - не дует, это тоже очень важно.
Насчет звукоизоляции вопрос спорный, если дегусы захотят потопать по тарелке, погреметь поилкой, выяснить отношения или погрызть лесенки или решетку ночью, после выключения телевизора, то слышно это очень даже хорошо. :pardon:
Да и разговорчивый и общительный Тихон с Вадимом постоянно переговаривается через витрину и его очень даже неплохо слышно :Y

Re: Мышкин дом

Добавлено: 28 дек 2017, 20:52
Ludmila
Нет, нет. Это не то, что вы подумали! Мы просто отдыхали...
Изображение

Быстрее!!!
Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 06 янв 2018, 09:08
Ludmila
А у нас - катание с горки!
phpBB [video]

Re: Мышкин дом

Добавлено: 15 янв 2018, 20:55
Ludmila
Деятельность питомника не обходится без смертей, но мы не ожидали, что все произойдет так рано и с нашим любимым животным.
Ночью 13 января не стало нашей Мышки. Все произошло неожиданно: вечером она была веселая, ела с аппетитом, ласкалась, побегала по мне перед сном, а до утра не дожила...
Она ждала дегусят (до родов оставалось меньше месяца), но так как первая беременность в прошлом году у нее прошла прекрасно, в этот раз мы не опасались за нее. Ну разве только я заметила, что по тарелке она меньше бегала, чем в первую беременность.
Мышка сидела с Нюшей; недавно мы пересадили их в родильное отделение витрины несколько дней назад, так как Нюша стала грызть клетку и вообще грызть все подряд.
Естественно, утром мы сразу отсадили Нюшу из их витрины в свободную клетку.
В медицине я не очень много понимаю, но я знала, что надо было срочно выяснить причину смерти, обратившись к специалистам. Что это: инфекция? Но ведь никто не болел. Корм? Но все остальные здоровы. Что-то наследственное? А что тогда будет с дочкой Мышки Арси, которая тоже ждет дегусят? Меня ужасала любая из этих возможных причин, но я четко знала, что нужно установить истину, и, если нужно, принять какие-то меры, собрала волю в кулак, и стала искать ветеринарку, в которой можно сделать вскрытие.
Ближайшая клиника оказалась недалеко от дома, позвонив туда, я узнала, что ратолог на месте в этот день, хотя была суббота. В клинике обещали, что врач будет звонить вечером, скажет результат. День был ужасным из-за переживаний и страха перед дальнейшим, звонок был только после 21.00.
Врач подробно все рассказала, ответила на все мои вопросы. Причина смерти — разрыв левой почки из-за непроходимости мочеточника, скорее всего, беременность тоже на это повлияла. Следов инфекции не обнаружено, следов камней нет, значит это не корм, а врожденная патология. На вопрос может ли это передаваться по наследству, она сказала, что нет, это — случайная патология, «один случай на десять тысяч», и ее дочь можно спокойно сводить.

Изображение

Изображение

Мы вернули Нюшу в витрину, через неделю надеюсь привезем ей девочку в пару, она очень скучает сейчас, стала очень общительной.
Мышка была самым первым, самым любимым животным: умная, ласковая, активная, красивая, очень хорошая мама, родившая в мае пять красивых деток. Она быстро учила трюки, типа вальсирования или прыжка через кольцо, когда ей надоедало гулять по дивану, приходила и садилась на руки: «неси меня в клетку». Про нее можно бесконечно рассказывать. Если бы она была другой, не знаю, были бы у нас еще дегу, и мы бы точно никогда не создали питомник. Мы очень любили ее, часто с ней общались, особенно до появления других питомцев, баловали игрушками и вкусностями, надеюсь, она была счастлива.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мышка ждала шестерых, как показало вскрытие, дегусят. Я очень ждала этих деток от двух моих любимых животных, надеялась, что будет много девочек, которых мы оставим себе...
Хорошо, что у нас осталась Арси, и я очень надеюсь, что у нее все будет хорошо и Мышечкина линия будет продолжаться.

Re: Мышкин дом

Добавлено: 15 янв 2018, 21:10
eli2616
Сочувствую, жалко что так получилось :( :( :(

Re: Мышкин дом

Добавлено: 15 янв 2018, 21:17
Florette
Соболезную :cry:

Re: Мышкин дом

Добавлено: 15 янв 2018, 22:16
Julia
очень жаль

Re: Мышкин дом

Добавлено: 15 янв 2018, 22:21
Дегус
Ужасно жаль и маму, и малышей...

Re: Мышкин дом

Добавлено: 16 янв 2018, 04:59
Vitalifer
Люда, соболезную тут всегда сложно что либо сказать