Страница 13 из 22
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 05:35
Ludmila
Мы выгуливаем при ссаживаниях на диване. Одеялами, подушками, пледами выкладываем мини-бортики и ставим клетку на диван, если что-то не так, хозяин клетки туда бежит прятаться. Ну и полотенце на готове на случай драки держим.
Лаки писал(а):
А когда мелкий гонял Рафа, брат Доня через прутья клетки смотрел и ХРЮКАЛ(не могу по другому звук описать).
Мышка у нас молчунья, но ее очень раздражает звук, когда пальцами трешь прятья клетки (для нее это, как для нас железом по стеклу), и она тоже хрюкает в этот момент
Лаки писал(а):
Мальчишка-сирена, ну ооочень голосистый. Пока сидели в соседних клетках, пацан свиристел и рвался к соседям, а соседи чирикали и тоже грызли клетку в сторону малявки.
Арси у нас орала все детство, любимым развлечением было ругаться и пытаться задирать папу Зака через прутья. Слышно было даже в соседних комнатах.

Но это все довольно быстро закончилось, сейчас она спокойная, как принцесса.
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 05:41
Лаки
Попробую диван сегодня. Боюсь только, что убегут не в клетку..
Значит, Доня ругался, что брата обижают, хрюкал.
В продолжении темы "дегу и балет")))
Поели и отвалились.

Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 08:16
Лаки
Мелкий у нас выспался.

И включил сигнализацию проситься к соседям. Те трое тоже к нему лезут. Нюхались через прутья, посадила вчетвером. Сидели вместе минут пять. Мелкий при этом сначала кидался на Доню и Рафа, причем, кинется и спину им подставляет(типа, не бейте?), а они его чесать пытаются, потом мелочь забрался в домик-трубу и орал там. Доня и Раф залезли туда же и стали его чесать и чирикать. Лаки сунул морду(сам не влез). Потом им надоело истерику успокаивать и улеглись втроем в гамак. Отправила обратно. Проорался, вылез из укрытия и опять через прутья к ним просится..
Не понимаю его.
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 08:19
Vitalifer
Посадите уже и не надо его вынимать ))) если нет драк не вынимайте, чем меньше таких манипуляций при нормальном общении тем лучше
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 08:25
Лаки
Я всё боюсь, что у него сердечко разорвётся... то кидается на других, со страху чтоли, то спрячется и орет, и дышит часто.. Привыкнет, получается?
Вот ведь истеричка мелкая)))))
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 08:30
Vitalifer
Не переживайте. Лучше один раз перетерпеть чем каждый раз при подсадке. Вы поймите что каждая такая подсадка стресс и вы его растягиваете сейчас. Это вариант если вам сказали вот ваш будущий муж и показали голого незнакомого мужика вам он может и интересен, но страшно, вас увели, через день повторили это, чуть дольше, да может потом и хорошо будет но стресс то будет и не маленький.
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 08:33
Лаки
Не могу, популярно объяснили)))))
Значит, сажаю вместе, поистерит и успокоится. К тому же, Наталья говорила, что пацан самый голосистый. Будем привыкать.
Спасибо!)))
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 08:39
Vitalifer
Ну а как с вами еще. Если у ребенка нет драки с остальными, оставьте его в покое, он поголосит и пойдет знакомиться, но он сам это делать будет. Будьте рядом если агрессия будет. А если он подходит поворачивается задам как бы приглашая а потом резко поворачивается когда пытаются отдоминировать это попытка показать что главный он а не тот к кому пристают )))
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 10 окт 2017, 09:29
Лаки
Агрессия только со стороны мелкого. Да, не дает себя отдоминировать))
Собственно, из троих детей, никто пока не дает себя отдоминировать, вырываются. К старшему, конечно, пока никто не пристает))
Вчетвером сидят. Мелкий уже не орет беспрестанно, а только при попытке его понюхать. Даде пару минут лежали вчетвером в гамаке))
Спасибо!
Буду наблюдать.
Re: Лаки и компания))))
Добавлено: 11 окт 2017, 05:24
Лаки
Доброе утро!
Дегусики утром спали все вчетвером. Мелкий ещё дерганый немного, чуть что, шарахается прятаться. Но, в целом, ведет себя тише, чем вчера.
Фоткать не дается, убегает в свой туннельчик))))