Страница 13 из 50

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 28 окт 2013, 16:30
AnnaV
Да, учитывая, что одну из них продали как 100% мальчика все может быть.. Она когда встает на лапки не так заметно, но когда садится - шарик шариком.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 28 окт 2013, 16:36
Дегус
AnnaV

Поза "сидя" для определения беременности, как правило, не показательна. Ну разве что на совсем позднем сроке. Возможно сейчас девочки просто неравномерно растут, кроме того у более крупной может быть несколько другая структура шерсти, поэтому вам и кажется, что различия значительны.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 27 дек 2013, 13:17
dimaby
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста пол. Дело в том, что при покупке мне сказали что это самец и вот, по прошествии 8 месяцев владения я забрел на этот форум и такое чувство, что это самка.
Изображение

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 27 дек 2013, 13:22
Hebecta
Самка конечно

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 27 дек 2013, 13:26
winnie
а ведь чуть друга не купили:) самочки, кстати, вроде как легче ссаживаются))

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 27 дек 2013, 13:34
Hebecta
makusha, как повезет, от пола мало что зависит, а вот характер животного влияет очень сильно.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 27 дек 2013, 13:46
winnie
Hebecta
я почему-то думала легче...ну, точнее, реже случается, что не могут ссадить. а думала так потому, что кто-то где-то писал, что для самок более естественно жить вместе :oops: не помню уже, кто и где... :pardon: какое-то распространенное мнение, но опытным дегусоводам виднее :)

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 27 дек 2013, 14:36
Дегус
makusha

Это я где-то писала) Правда уже не помню где. Женские группы более естественны, ближе к природному существованию.

dimaby

Покупайте подружку. Тоже маленькую. До двух месяцев желательно.

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Добавлено: 30 дек 2013, 06:07
dimaby
Спасибо за ответы. Уже сам определил, что все-таки самка.

Re: Как определить пол у дегу.

Добавлено: 10 мар 2014, 09:40
Balod
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить пол. Мне кажется что это мальчик.
Изображение