Страница 13 из 42
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 08:47
Barashka
Дегус писал(а):Но, т.к. никто не поделился информацией о поедаемости, я не добавила в общий список. Может окажется как ветками и листьями клена. Вроде можно, а никто не ест.
Olka писал(а):а мои попробовали тополь...я где-то нашла, что можно дать и принесла веток
Большое спасибо за отзывчивость. Ветки, как я уже писала выше, будут не для еды, а для интерьера (самодельные лазейки), пеньки, лесенки. Почему назрел вопрос, потому что боюсь, что будут сгрызены, а их нельзя...
Постараюсь потом выложить фото из того, что получилось сделать своими руками...

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 08:50
Дегус
Barashka писал(а):Ветки, как я уже писала выше, будут не для еды, а для интерьера
Ага

, вы это дегусам своим будете рассказывать:
Вот это стул, на нем сидят.
Вот это стол, за ним едят. (С)

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 08:52
Barashka
Дегус писал(а):Вот это стул, на нем сидят.
Вот это стол, за ним едят. (
Да-да, забавно звучит))), самой смешно стало.
Опыта пока нет

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 10:29
Anastasia
Мои ели тополиные серьги, но неохотно и потом они начинают в пух превращаться...
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 10:59
Olka
SVET
у меня мальчик и девочка (поверила в магазине и взяла мальчиков. оказалось, часто бывает, что разнополые)
им 4 месяца, у нас живут месяц. Когда еще жили вместе, вдвоем кушали с руки. А выпускать начали, когда расселили по разным клеткам.
http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=594&start=40
это сегодня добавила видео, где Лео чешут))))
они у нас были очень боязливые и дикие. Постепенно больше к себе пускают. Лео можно уже сверху гладить, он и доверяет больше.
Крис осторожничает, она может сидеть на руке, сидеть на мне,когда я рисую,читаю или сидеть на ноутбуке. Но погладить и почухать ее еще нельзя.
С возвращением в клетку сейчас все просто. Когда несем их гулять (гуляют они в спальне, там у нас вообщенет ни одного провода), ставим коетку на пол.
Они спокойно и самостоятельно возвращаются с прогулки. За прогуку это бывает несколько раз) Попить воды, посидеть на домике) Или что-то туда отнести))). Крис вообще в дом возвращается в туалет сходить, она нигде не оставляет за собой лужи).
Скоро должн абыть готова витрина. И вот тут с гуляниями.скорее всего, будут проблемы(((
В общем будем решать их по мере поступлений)))))))
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 13:11
Elena N.N
Интерьер у дегу.... звучит интрересно, выглядит вот так:

это был домик, а рядом была занавесочка и любимые книги моей дочери, между прочим коллекционные

, вообщем вот такой получился интерьер

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 13:16
SVET
Olka
Я Вам сообщение лучше в темке оставлю, а тут не по теме нафлудим

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 16:16
soleter
Elena N.N, надо свой домик показать

Сэм с Дином старались очень!
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 17 ноя 2014, 08:10
Barashka
Добрый день, дорогие дегусоводы!
Нас можно поздравить, теперь с нами живут 2 малыша - Бублик и Нолик, потихоньку обустраиваемся...
Подскажите, пожалуйста, можно ли в клетку поместить такого типа домик:

Но я хочу связать его из джутового шпагата, волокно натуральное, по идее, если даже сгрызут, не страшно же?
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 17 ноя 2014, 10:15
Пилигрим
Barashka писал(а):если даже сгрызут, не страшно же?
повесить можно ничего страшного не будет, они же не все едят что грызут, и пластик и дерево они грызут чтобы стачивать зубки.