Страница 13 из 77
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 06:08
Дегус
Mila225
Да, разнополую пару создавать будет нельзя. Анализ на диабет лучше сдать, потому что часто бывает, что есть катаракта, но диабета нет. Но даже в самом плохом варианте, при диабете дегу могут прожить долгую жизнь, нужно только соблюдать диету. Какие капли выписали? И сколько сказали капать, по курсу каждые два месяца или один раз каждые два месяца

?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 06:30
Mila225
Дегус
Капать по 14дней один раз в 2-ва месяца Флоксал или любой аналог Ципромед,Тобрекс.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 06:41
Дегус
Mila225
Я бы еще продолжала поддерживать иммунитет - курсами иммунал и витамины. Проблемы, связанные с о слеэным мешком и слезными каналами практически не лечатся, нужно ждать, когда иммунитет сам справится. Капельки выписали для профилактики осложнений.
По поводу диеты. Если подтвердится диабет, то кормить лучше всего натуральным кормом. Зерновые или убрать совсем или свести до крайнего минимума. Сейчас как раз начнется лето, можно будет насобирать много трав, на одну девочку несложно сделать запасы на зиму.
Вот тема о натуральном кормлениие:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=48
Вот список растений, которые можно дегу:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 06:47
Mila225
Он тоже сказал витамины и иммунал не повредят. Сказал,что капля на глазу так и будет появляться,что это не лечится. А вы не подскажите,как мочу сдают на анализ?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 06:53
Дегус
Mila225
Нужно убрать все из клетки, вымыть как следует поддон хозяйственным мылом, ошпарить кипятком. Взять в руки шприц без иглы. Посадить дегу в клетку и наблюдать. Как только помочится, собирать в шприц. По-моему, там достаточно небольшого кол-ва, но лучше сразу это уточнить там, куда понесешь анализы.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 06:57
Mila225
Дегус
Спасибо большое! Завтра сдадим.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 07:00
Дегус
Mila225
На здоровье. Напишите результат.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 12:12
Mila225
Дегус
А как вы считаете,моей Дегушке,учитывая катаракту и если диабет подтвердится,можно и надо-ли покупать 2-ую дегушку?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 12:26
Дегус
Mila225
По поводу "можно":
Конечно можно, так она будет намного счастливее. Диабет - не заразное заболевание. Диабет может передаваться по наследству, поэтому таких дегу выводят из разведения, то жить в обществе им это не мешает. Единственная трудность - раздельное кормление. Т.е. здоровую девочку придется докармливать отдельно, жестоко ее будет тоже держать на строгой диете. Но этот вопрос можно решить, выдавая корм в лапы или пока одна из девочек на прогулке.
По поводу "нужно":
Ну а нужно или нет, это решать только вам. Мы не знаем возраста вашей девочки. Судя по виду, она взрослая, но не старая. Возраст в промежутке между годом и четырьмя по виду определить невозможно, т.е. она находится где-то в этой возрастной категории. Т.е. остается риск, что она уже , допустим, совсем взрослая. Так же не забываем о том, что она не вполне здорова. Молодая девочка, немного окрепнув, может начать ее обижать. В этом случае лучше обеспечить ей побольше внимания и заботы и подругу не заводить.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 18 апр 2013, 12:49
Anastasia
Mila225
А врач про возраст не сказал ничего не говорил, когда её осматриал?