Страница 13 из 16
Re: Маша и Гоша
Добавлено: 18 мар 2014, 09:06
гермеона
какие снимки хорошие. хвостики - просто заглядение
Re: Маша и Гоша
Добавлено: 31 мар 2014, 07:23
Valentinka
К сожалению, никак не уживаются Гоша и Стюарт. С каждым днем гонки по клетке все ожесточеннее. У Стюарта появилась рана от покуса на спине с оголенной кожей вокруг. К рукам он тоже никак не привыкнет. У Гоши ран нет, но шерсть заметно испортилась от стресса, есть голые места на задних лапках. Думаю, это последствия проживания в постоянном стрессе со Стюартом.
Вчера разделила мужской отсек витрины на 2 части: для Гоши и для Стюарта. Стюарту стесненные условия не понравились и он принялся за грызение решетки. С 5 ч. утра спать невозможно

.
Нами с мужем было принято непростое решение расстаться со Стюартом

Так что ждем заявок от желающих приютить милого пятнистика в более комфортные условия. Стюарту 4 месяца, фотки можно посмотреть в этой теме. В ходе драк был утерян самый-самый кончик хвоста - кисточка большей частью сохранена.
Re: Маша и Гоша
Добавлено: 02 апр 2014, 11:04
Valentinka
Стюарт отсажен от Гоши вот уже около 3-х дней. За это время Гоша сильно погрустнел. Часто сидит на одном месте, равнодушен к колесу. Лениво передвигается. На прогулке по комнате просто лежал под креслом.

При этом он ест, пьет, начала обрастать шерсть на ножках. Хотя в целом состояние шерсти оставляет желать лучшего.
Может он так переживать из-за одиночества или он серьезно заболел? Чем лечить (кроме аскорбинки в поилку)? У нас в Лобне, боюсь, не найду хорошего врача, лечащего серьезные заболевания дегу
Стюарт при этом весь день наматывает круги в колесе, активен и шустр... А ведь он не так давно отсажен. Если Гоша заболел, Стюарт мог от него заразится. Сейчас клетки стоят в разных комнатах.
Re: Маша и Гоша
Добавлено: 02 апр 2014, 11:41
Дегус
Valentinka
Чем лечить, не подскажу. Потому что это может быть как заболевание, так и просто стресс. Стюарт теоретически заразиться мог, понаблюдайте ближайшие 3-4 дня.
Re: Маша и Гоша
Добавлено: 04 апр 2014, 08:24
Valentinka
Гоша, вроде, начал оживать. Над ним в витрине сидят девочки, мы оставили мелкую щель для общения (Гоша поднимается к этой щели по лесенке из деревянных кругляшков, а девочки скапливаются сверху). Ошеломляющий эффект! Воркуют все, Гоша мыться начал, в опилках валяется, подвижность вернулась...
У Стюарта зарастает рана, он целыми днями бегает в колесе... Такой милый и шустрый! Не хочу с ним расставаться! Может, все еще наладится?...
В планах восстановить здоровый вид Гоши и Стюарта в разных клетках, а затем не спеша начинать знакомство заново, дозируя общение.
Планы на продажу Стюарта пока отменяются. Это была временная паника. С любимыми не расстаемся

Re: Маша и Гоша
Добавлено: 04 апр 2014, 22:59
Mila225
Гоша и Стюарт
Добавлено: 12 апр 2014, 07:00
Valentinka
Re: Маша и Гоша
Добавлено: 12 апр 2014, 07:35
Дегус
Выглядят вполне мирно

Гоша и Стюарт
Добавлено: 12 апр 2014, 08:21
Valentinka
Да, эта прогулка была многообещающей. Гоша был очень рад Стюарту, все время попятам за ним ходил. А вот Стюарт был равнодушен к Гоше, будто бы видит его ежесекундно.
Хотя ссаживать пока не тороплюсь, голые места на спинке у Стюарта еще не заросли, хотя ранки уже затянулись. Думаю, мальчики будут ежедневно гулять вместе. Но оставлять их на целый день в одной клетке пока опасно.
Мои девочки
Добавлено: 02 май 2014, 07:55
Valentinka
Сегодня нашла время для фотоохоты на девочек.
Самой фотогиничной оказалась Даша (подросшая дочка Маши). Раньше она была совсем дикой, а сейчас любопытство берет верх.
Тася по-прежнему предпочитает прятаться от нас.
Ну а Маша душу продаст за прогулку по детской. Как только открываю витрину, тут же лезет на руки, а потом вырывается на пол...
Любимое место под детской кроваткой:
Из любопытства залезла в сетку с кубиками:
