Re: Вопросы от новичка
Добавлено: 03 окт 2016, 11:49
Мелкая сетка для шпаклевки продается на строительных рынках на время пока малыши мелкие советую покрыть ей всю клетку потом когда подрастут снимете
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
может их пометить как-тоMortus писал(а):Светлана71
Ха, маленьких... Я вот полугодовых своих одну от другой внешне отличить вообще не могу (близняшки). Только по поведению. Они, блин, внешне вообще не отличаются, мы с женой пробовали найти хоть какие-то отличия - не нашли.

Светлана, у меня есть 1 такой..Филиппчик. Он года 3 *сидел* в песочнице, зайдёт в песочницу и сидит там, песок жевал..А когда выпускали из клетки бегать по квартире, наш Филиппочек *купался* либо на полировонной мебели, либо за диваном в пыли. Я и подумала, раз ты у меня так любишь этот диван..поставила за диван песок. Филька на прогулку раз за диван забежал..в ПЕСКЕ! на кувыркался..два... А потом в клетку я ставила песок не на 10 минут, а на суток 3-4. Так мы научились купаться в песке)).Светлана71 писал(а): Есть ли какой-нибудь способ "подсказать" дегусятам, для чего нужен песочек

Мои малявки по квартире не гуляют. Они совсем маленькие и только-только начинают привыкать ко мне. Уже к руке подходят. Приручаю овсяными хлопьямиOxana писал(а):А когда выпускали из клетки бегать по квартире
Я так надолго не могу оставить песочек. Одна козявка за 10 минут успела накакать в песок. Через 3-4 дня там какашек будет больше, чем песчинок. Вот такие мне попались засранкиOxana писал(а):А потом в клетку я ставила песок не на 10 минут, а на суток 3-4. Так мы научились купаться в песке)).
Спасибо! И как я сама так не догадалась... Конечно, удобно, песок по всему этажу летать не будет. Только придумать бы ещё как её закрепить. А то если покатятся в банке, перепугаются до смерти. Они и так всего боятся, бедолаги.Дегус писал(а):Попробуйте хотя бы взять обычную стеклянную банку, 2-3 литровую, и класть ее горизонтально.