Наполнитель в клетке у дегу.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Peter, вот тоже делаю клетки новые для пацанов. Хотела вначале сделать поддон глубокий, но потом решила, что на "покапать" им не надо подстилка
Мои прекрасно прячут вкусняшку в пустом уголке просто прикапывая воздухом
А на толстую подстилку из кукурузного наполнителя разоряться точно нет смысла. Поддон у меня будет на 20 см а то и в 17 станет из-за нюансов конструкции клетки.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Peter
у моих высота пространства для рытья см 7 примерно, а дальше борты и стекла на высоту 20 см, что не летели опилки. Вполне хватает.
А что касается мусора вокруг, мои умудряются все равно что-то выпихнуть через сетку))))) зачастую это еда,которая пришлась не по вкусу)
у моих высота пространства для рытья см 7 примерно, а дальше борты и стекла на высоту 20 см, что не летели опилки. Вполне хватает.
А что касается мусора вокруг, мои умудряются все равно что-то выпихнуть через сетку))))) зачастую это еда,которая пришлась не по вкусу)
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Подстилка в клетке у дегу.
На сколько я понимаю, то в природе они вырывают ходы. Опилки или гранулят все равно не будут держать форму норы. Поэтому я и оставила всего 7 см, чтобы поразвлекались)
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Подстилка в клетке у дегу.
У меня пацаны вечно копают, сыплю наполнителя чтобы дно прикрыть все равно он потом весь в одном углу горкой и за пределами клетки
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Подстилка в клетке у дегу.
я больше 3 см опилок не сыплю, для капания им хватает, а если больше это только мне потом с веником чаще ходить))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Из наполнителя ничего построить не получится. Разрушение построек - всегда стресс.Peter писал(а):А можно ли использовать для этого кукурузный наполнитель мелкой фракции, или в нем копать будет не так удобно? И еще — как дегу отнесутся к разрушению своих сооружений после генеральной уборки, не будет ли это для них стрессом?
Сказать, что это прямо жизненно необходимо... нет, это не так. Но если есть возможность и желание, то почему бы и нет..Peter писал(а):С другой стороны, судя по многочисленным фотографиям, подобные подстилки практически никто не делает.
Отсюда вопрос — стоит ли заморачиваться?
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
В общем, ясно, что ничего не ясно 
Как я понимаю, реального опыта создания толстой подстилки для рытья нор ни у кого из присутствующих нет. Видимо, остановлюсь тогда на слое наполнителя в 7 см — для копания хватит, зато норы разрушать не придется.
Спасибо!
Как я понимаю, реального опыта создания толстой подстилки для рытья нор ни у кого из присутствующих нет. Видимо, остановлюсь тогда на слое наполнителя в 7 см — для копания хватит, зато норы разрушать не придется.
Спасибо!
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Подстилка в клетке у дегу.
норы из наполнителя не получатся, только если вы его не уплотните, для нор земля нужна ))) в принципе идея очень интересная, землю для цветов купить можно хоть тонну 
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Подстилка в клетке у дегу.
На первой странице этой темы есть фотографии — там в подстилке из сена, опилок и палочек вполне себе получились норы. Собственно, эти фотографии меня и натолкнули на эту мысль — сам бы в жизни не додумался. 
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Подстилка в клетке у дегу.
Сено и палочки как строительный материал да )))я на выставку год назад возил и сено вместо наполнителя использовал, так все дети в сене большую часть дня провели зарывшись
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt