Страница 13 из 22

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 11:01
Anastasia
*Aquarius*
Вы собираетесь оставлять мальчиков с папой?

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 11:50
*Aquarius*
Anastasia , да одного хотим оставить в пару папе. Но отсадили обоих , поскольку второго еще некуда отдавать и вроде как девочки с шести недель половозрелые, так что во избежание предыдущего опыта .. :(

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 13:56
*Aquarius*
Очень волнуюсь , не поторопились ли мы ссаживанием.. :( с другой стороны, мальчишки сами бегают за папой, возможно , принимая его за маму , а он на них наваливается.. :(
Очень жду ваших опытных рекомендаций , боюсь как бы папаша им не навредил

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 14:00
Дегус
*Aquarius* писал(а):подскажите, может отсадить папашу на время ?
Не надо никого отсаживать. Я никогда мальчиков к папе не подсаживаю, но, раз у вас один останется жить с папой, то это оправдано. Второго малыша тоже не хочется оставлять одного. Не дерутся - это главное. Остальное пройдет со временем.

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 14:14
*Aquarius*
Дегус, а почему не подсиживаете мальчиков к папе? Драк нет, но малыши не в силах противостоять папаше-насильнику.. :( с другой стороны, читала, что , чем младше малыш , тем быстрее его примет взрослый дегу, поэтому и решили не тянуть

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 14:17
soleter
*Aquarius*

Просто у Дегус малыши на продажу :wink: Они отдельно от мамы и девчонок отсаживаются. У вас другой случай. Вам бы найти новых родителей малышу побыстрее с другом! Время утекает, а мальчишек ссаживать тяжело.

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 14:23
*Aquarius*
soleter, Думаете отдавать мальчиков в паре , а папаше подыскать друга постарше..? Но взрослых труднее ссадить.. Вообщем , я в раздрае.. :(

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 14:27
Дегус
*Aquarius* писал(а):Дегус, а почему не подсиживаете мальчиков к папе? Драк нет, но малыши не в силах противостоять папаше-насильнику..
Поэтому и не подсаживаю. У папы - дегу нет никаких отцовских чувств. Для него мальчики - это совершенно посторонние дегу. В итоге - ненужный стресс и для дегусят и для папани. И больше ничего кроме стресса. Мальчики после отсадки от мамы и девочек до отъезда в новые дома у меня живут отдельной группой.

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 14:40
Vitalifer
На сколько я помню отец в случае если проблемы с самкой заботится о потомстве.

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 15 фев 2015, 14:47
*Aquarius*
Vitalifer, да , но это видимо, в случае, если все живут вместе.. Мы же отсадили папу сразу после родов, чтоб он её снова не покрыл. Так что детишек он и не помнит ..