Страница 13 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 01 июл 2014, 08:57
edanaheather
А до какой степени дегу могут драться между собой? Т.е. какие максимальные повреждения они могут нанести друг другу?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 01 июл 2014, 09:06
Дегус
edanaheather
Максимальные повреждения - травмы, несовместимые с жизнью.
Дегу дерутся, помогите
Добавлено: 01 июл 2014, 10:09
djwow1
Живут у меня 2 дегу малчика (братья), живут около года, жили душа в душу. Ругались конечно, но немного. Но 3 дня назад начали прям драться до крови, у одного разорван нос у другого губа . Не знаю что делат. Клетка большая 100*50*150 см. пробовал и рассаживать, и ставить рядом клетки, и перекрывать большую, ничего не помогает. Как только видят друг друга один сразу убегает а другой за бежит за ним и начинают драться. Подскажите что можно сделать? спасибо
Re: Дегу дерутся, помогите
Добавлено: 01 июл 2014, 10:12
Дегус
djwow1
О драках между двумя дегу тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=65
Re: Дегу дерутся, помогите
Добавлено: 01 июл 2014, 10:37
djwow1
спасибо, читал эту тему, тоже ничего пока не помогает
Re: Дегу дерутся, помогите
Добавлено: 01 июл 2014, 10:51
Дегус
djwow1
Посмотрите еще тему про ссаживание, там есть всякие хитрые методы:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=66
Re: Дегу дерутся, помогите
Добавлено: 01 июл 2014, 11:11
djwow1
Спасибо, обязательно попробую
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 01 июл 2014, 12:05
edanaheather
Дегус
Т. е. в теории они могут загрызть друг друга?

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 01 июл 2014, 12:07
Дегус
edanaheather
Не совсем так. Просто один из животных может погибнуть от шока, потери крови, повреждений при падении во время драки и т.д.
Re: Дегу дерутся, помогите
Добавлено: 01 июл 2014, 12:10
edanaheather
Схожая ситуация. Мальчикам больше года, витрина большая, жили душа в душу. Полторы недели назад начали драться, мы их рассадили, на прогулках они теперь скрипят друг на друга зубами, толкаются попами, минут начать боксировать с переходом в клубок

купание в одном песке не помогло, 69 не помогло, менять им половины витрин где они сидят, чтоб запах перемешивая - не помогло

а главное не было никаких предпосылок к драке, ничего нового в витрине или вокруг

((