Страница 13 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 11:57
Дегус
Anastasia

ДСП бывают разного класса, что-то опасное, что-то практически безопасное. В наших квартирах на полу, как правило, ламинат или линолеум - одинаковые по вредности материалы. Мебель в основном, так же их ДСП. А уж в воздухе и воде содержится вредных веществ значительно больше, чем выделяют наши полы и мебель. Безусловно, самым экологичным материалом для клетки является дерево. Но только в первое время. Дерево, а особенно мокрое дерево, каким оно и становится в клетке - материал, в котором лучше чем где бы то ни было размножаются разнообразные бактерии и грибы. Так что, если так анализировать, то ни один из существующих материалов не идеален.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 15:50
Anastasia
Мы сейчас просто как раз думаем по поводу полок, актуальная тема. Почитала, так вообще теперь не знаю что взять всё-таки :(

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 16:20
Тамми
У меня влагостойкая березовая фанера 10 мм. Менять конечно через время придется, но в целом я довольна. Полки мою с Лайной.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 16:32
Дегус
Anastasia

Все зависит от личных фобий. Кто-то боится формальдегидов, кто-то бактерий, кто-то натоптышей.

Тамми

Только не пугайся сильно. Вот что я нашла. Влагостойкую фанеру изготавливают как из хвойного, так и из березового шпона проклеивая его при помощи карбамидоформальдегидных или формальдегидных смол. :udivlon:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 16:45
Тамми
Угу. И корма наши неизвестно на какой обочине собрали :davolni:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 17:06
Дегус
Тамми

:lol: Поэтому выдыхаем и не параноим.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 21:19
Anastasia
Ещё назрел вопрос. А из ДСП какой толщины Ваши полки сделаны? Насколько я знаю, у нас в Беларуси, в основном 16 и столик18 мм. У Вас такие толстенькие полочки? :D

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 21:35
Дегус
Anastasia

Нет, у меня тоненькие, подозреваю, что они из ламината, который кладется на пол.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2013, 08:04
prisyazhnyi
У меня тоже из ламината.. Нормально, вроде, все) Даша, правда, довольно часто пытается его слопать(что,кстати, не слишком-то выходит... Точнее сказать, выходит, но НАМНООООГО медленнее, чем с деревом...=))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2013, 08:12
Дегус
prisyazhnyi

А у меня даже не притрагиваются. Самую первую такую клетку я купила года 3 назад. Все полки совершенно целые.