Страница 13 из 35

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 15:35
Ксю
Elena N.N писал(а):Какое-то у вас неправильное колесо :dumaet:
Изображение
Мне кажется они привыкли к своим колесам металлическим. Я Бусене ставила колесо металич d30, она в нем не бегает, только в d26. :)

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 15:39
Ксю
Они у меня очень привередливые. Они выборочно едят корм. То что остается, я перебираю и несу обратно в магазин, отдаю девчонкам чтоб кормили дегусов. Они говорят их съедают только в путь, хороший корм. А мои раскидывают и не хотят.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 15:53
ALbF
Ксю
Elena N.N

Если это не перелом, а неврология, например последствие инсульта, ушиба, падения.
То пожалуй Мильгама (при чем оригинальная а не дженерик) и курс преднизолона.
массаж 2 раза в день.
Хорошо бы снять показания мозговой активности, и сделать рентген тела всего, что бы осмотреть голову, позвоночник, лапы, тазобедренный.
Но все решать с врачом. Хотя бы с Леной.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 15:59
Дегус
ALbF писал(а):Хорошо бы снять показания мозговой активности, и сделать рентген тела всего, что бы осмотреть голову, позвоночник, лапы, тазобедренный.
Фантазер какой...

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 16:03
Ксю
Дегус писал(а):
ALbF писал(а):Хорошо бы снять показания мозговой активности, и сделать рентген тела всего, что бы осмотреть голову, позвоночник, лапы, тазобедренный.
Фантазер какой...
Ага, а при рентгене в голове то что покажет, как кроме черепа??

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 16:22
ALbF
Дегус
Ксю
Почему фантазер? у вас нет рентгена?

если там есть гематома в голове, будет видно, можно с контрастом, контраст в человеческих аптеках в продаже, тогда и сосудики видны.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 16:26
Дегус
ALbF писал(а):Почему фантазер? у вас нет рентгена?
У нас есть, да и то проблема с хорошим рентгеном, в Могилеве нет.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 16:30
ALbF
значит в человеческой за денюшку договорится, и тихонько вечером или утром, после закрытия, или перед открытие пол-ки, можно в травмапункте, сделать снимки в 2х проекциях

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 16:32
N_ka
Так, я снова сюда... Если аналог эмицидина - мексидол, а мексидола в аптеках нет, нашлись аналоги мексидола ( и даже без рецепта, хаха). Мексилэнд и мексибел. 50мг/1 мл. Для в/в и в/м введения. По 2 мл и по 5 мл в ампуле. Рекомендуемая доза 5-10 мг/кг.
Я уже боюсь сама считать, может там корректировки какие-то нужны, лучше, конечно, если врач скажет))))
Я лишний шаг уже боюсь сделать, лишь бы не навредить... Сколько нам на наши 200 г надо? :crazy:

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 16:33
Дегус
ALbF

Ты видишь, что человеку даже банальный дексаметазон никто не выписал. У нас тут страх и безработица. Никто на такое не пойдет скорее всего.