Страница 121 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 авг 2018, 08:24
Julia
Сушеные овощи и всякие там коренья я свешиваю с зерносмесью, мои едят. Вкусняшками это не называю, скорее просто еда. Зелень тоже просто кучкой наваливаю, и тоже не считаю это вкусняшкой, просто вкусная еда. Сушеные листики/ цветочки сыплю сверху на покупное сено.
может, ты ожидаешь, что они должны все что ты предлагаешь хватали как "семечки"

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 авг 2018, 08:52
Svetik
Да я сама так высыпаю, они зерносмесь высыпают и копают дальше

, как ковырялки

, положила и ушла, от них ожидаю только хороший вес, а то по одной и не скажешь,что ест

, пьет, мотается, но сильно похудела, аж страшно

Я купила кукурузные палочки не сладкие, никакие вообщем и даю им, хрустят
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 авг 2018, 09:42
гермеона
не надо кукурузные хлопья
если уж есть такая нужда, то грызунчик, джифарм, биовар, витакрафт.
объясню, почему. пройдя обработку экструдером зерно ысвбождает белок, который превращается в сахарозу. контролироваь процесс подачи сахара в организм при этом не возможно. уж лучше пользоваться заводскими экструдированными кормами, там более мощные агрегаты и процесс экструдирования секундный, в буквальном смысле этого слова.
по поводу стремительного похудания. я бы забила тревогу и проверила дегу.
1, на наличие отросших зубов.
2, на наличие глистов.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 авг 2018, 09:51
Svetik
гермеона писал(а):не надо кукурузные хлопья
если уж есть такая нужда, то грызунчик, джифарм, биовар, витакрафт.
объясню, почему. пройдя обработку экструдером зерно ысвбождает белок, который превращается в сахарозу. контролироваь процесс подачи сахара в организм при этом не возможно. уж лучше пользоваться заводскими экструдированными кормами, там более мощные агрегаты и процесс экструдирования секундный, в буквальном смысле этого слова.
по поводу стремительного похудания. я бы забила тревогу и проверила дегу.
1, на наличие отросших зубов.
2, на наличие глистов.
Я уберу, конечно кукур.палочки тогда, а по поводу Первого и Второго могу сказать, что вету, котрый у нас остался, я конечно перезвоню и уточню, есть ли возможность проверить? А как проверить на наличие глистов?? Зубки да, может посмотреть.
Грызунчики для грызунов-это палочки эти?? Даю, Джифарма, биовара и витакрафта у нас нет ,к сожалению.....
А Ветом можно дать в питье??
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 07 авг 2018, 11:08
гермеона
глисты проверяются анализами кала. надо собрать и отдать в лабораторию. какахи должны быть свежеми, не засохшими. и количество побольше. а по поводу ветома. это пробиотик + иммуностимулятор. вреда от него неу, но если нету явных проблем с кишечником я не вижу причины давать лекарства лишний раз. если надо поднять иммунку, лучше это делать травками. эхинацея, лист смородины, шиповник. каркаде.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 02 сен 2018, 06:45
Opossum
Мне салат продали вместе с корнями. Смотрю на них и думаю сушить иль не сушить? Кто-нибудь давал такие корешки зверям? Ф3Ф
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 02 сен 2018, 09:24
Дегус
Я не давала корни салата, но, думаю, что ничего страшного в них нет. Укроп с корнями и траву с корнями я давала)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 04 сен 2018, 20:25
Opossum
Дегус оставила сушиться)
Меня ещё терзают сомнения насчёт количества семян, которое можно давать. Кладу то поменьше, то побольше, вот наконец решаюсь спросить.
Состав такой смеси: смесь для волнистых попугаев Рио (или для лесных птиц) , греча необработанная, немного семян льна, росторопши и пшеницы. На фото до смешивания.

Вот столько в день не много? Кучка на нос.

Иногда вместо смеси семян добавляю корм с зёрнами типа карма витапол. Ещё с сеном бывают семена костра, ежи и всякое такое, немного.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 04 сен 2018, 21:44
Дегус
Да, нормально. Травяные корма же тоже даете к ним, верно? Я ничего не взвешиваю, даю на глаз. В природе в сезон содержание зерновых может вообще доходить до 60% в рационе. Так конечно кормить не надо, но и выдавать по зернышку тоже лишнее. Состав зерновой смеси у меня периодически меняется. Обычно стараюсь дать смесь промышленных кормов + натуральную смесь. Натуральная смесь - это травяной корм+ зерносмесь+ овощи, корни (если есть, к весне обычно уже не остается). Но могу дать только одно или только другое. Ну и чем разнообразнее все, тем лучше.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 05 сен 2018, 14:01
Opossum
Дегус фуф ну хорошо,спасибо) травы, листьев много даю, чтоб ели сколько захотят. Около 30 видов растений получится если посчитать и цветы и траву и листья, думаю норм. Семенами боялась что перекармливаю вот.. травяные гранулы из корма плохо едят ( Джи фарм) , но может потому что травы и так хватает им
