Страница 125 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 28 янв 2016, 14:16
Aircross
Есть такие корма от Benelux.

Изображение
Изображение

Состав: гранулы для грызунов*, кэроб, люцерн, пшеница, хлопья кукурузы, хлопья пшеницы, воздушная пшеница, воздушная кукуруза, семена подсолнечника, кукуруза, ячмень, сорго, экструдированные гранулы для грызунов*.Состав гранул для грызунов: мука люцерна 35%, альфаальфа мука 10%, мелкие отруби пшеничные 30%, семена подсолнечника 7%, мякоть свеклы 7%, тростниковая патока-5%, гранулы для кроликов 3,3% (пшеница, карбонат кальция, монодикальциумфосфат, льняное масло, натрия хлорид, маис, тритикале), Витамин A (E672), Витамин D3 (E671), витамин Е (3a700), меди сульфат, пентагидрат (E4 медь).


Изображение
Состав: гранулы для кроликов*, люцерн, кэроб, хлопья кукурузы, хлопья пшеницы, кукуруза, воздушная кукуруза, воздушная пшеница, горох, ячмень.Состав гранул для кроликов: пшеница, карбонат кальция, монокальций фосфат, льняное масло, хлорид натрия, кукуруза, тритикале.


Изображение
Изображение

Состав: гранулы для грызунов*, люцерн, кэроб, пшеница, семена подсолнечника,маис, ячмень, сорго, экструдированные гранулы для грызунов*, овес. Сотав гранул для грызунов: пищевой люцерн, пищевая люцерна, мелкие пшеничные отруби, шрот из семян подсолнечника , свекольный жом, тростниковая патока, гранулы для кроликов (пшеница, карбонат кальция, монокальций фосфат, льняное масло, хлорид натрия, кукуруза, тритикале); витамин А, витамин D3, витамин Е, сульфат меди).

Можно ли какой то из этих кормов давать дегу?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 28 янв 2016, 16:39
Дегус
Aircross

:no: нам такие нельзя.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 29 янв 2016, 07:08
Aircross
Дегус писал(а):Aircross

:no: нам такие нельзя.
Жаль. А почему? вроде бы состав нормальный, и по белкам, жирам и тд подходит.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 29 янв 2016, 07:42
Дегус
Aircross писал(а):А почему? вроде бы состав нормальный, и по белкам, жирам и тд подходит.

Кроличьи нам в принципе не подходят, там бывают всякие ненужные дегу добавки, вроде кокцидиостатиков и пр. А в свинковом - патока в составе. Белки и жиры - это же еще не все. Какой-нибудь крысиный корм тоже может по белкам и жирам вполне нам соответствовать, но те же белки там совершенно другие.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 мар 2016, 11:00
КатюШа
А лолопетс для свинок какой можно? LOLO PETS Basic (полнорационный) или LOLO PETS Premium Корм (полнорационный). У них описание состава немного разный. А цена как-то совсем не немного....
И еще, в первом посте указано, что его нельзя для дегу. А по факту им многие кормят сових хвостиков? :%) Что-то я запуталась....Дегусячего лоло у нас нет просто.....

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 мар 2016, 12:21
Vitalifer
Смотрите бэйсик это недорогой корм с недорогими компонентами достаточными для жизни животного, в премиуме обычно состав богаче как по компонентам так и по минералам, он лучше сбалансирован и из-за этого дороже

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 мар 2016, 19:56
Екатерина01
Привет всем , а это правда что джи фар плохой стал?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 мар 2016, 20:02
Дегус
Екатерина01

Кто такое сказал?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 мар 2016, 20:04
Екатерина01
Дегус писал(а):Екатерина01

Кто такое сказал?
Я где то читалаёно нк помню где((
Что у кормов меняется состав, а вообще какой джифарм лучше покупать?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 мар 2016, 20:14
Дегус
КатюШа
КатюШа писал(а):LOLO PETS Premium Корм (полнорационный)
Этот очень не рекомендую покупать, там процентов 30 сухофруктов. Его только если как редкое лакомство.
КатюШа писал(а):LOLO PETS Basic (полнорационный)
Я его сейчас даю постоянно в последние два года вместо/вместе/чередуя с лолопетсом для дегу, никаких негативных последствий не было. Но в составе указан мелассированный жом, так что теоретически рекомендовать его нельзя, потому что количество сахаров в корме не указано. Может кто-то в лабораторию сдаст или я напишу результаты тестирования еще через несколько лет :unknown: .