Страница 126 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 05 фев 2016, 10:05
Чучундра
Дегус подскажите пожалуйста, в первом посту вы писали что полки в клетках можно деревянные но не покрытые лаком, т.е. я так поняла лаком мне не стоит вскрывать полки чтоб они меньше мокли и проще было убирать? Просто мои красотки новые полки (клетку большую полностью оснащенную купила в начале декабря) уже все пометили, как бы не отмывала (отмываю раз в неделю чтоб запаха сильного не было). Сейчас новые деревянные заказала. Но я задолбусь каждые три месяца покапать им большие новые полки. Может их где то уксусом разведенным с водой протереть, чтоб не гадили туда. (про уксус мне продавцы посоветовали, но я стремаюсь)

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 05 фев 2016, 15:48
Дегус
Чучундра
Лаком покрывать можно, только края защитите. Надо исправить первый пост, давно это все писалось)
Уксусом пользоваться тоже можно, только потом нужно тщательно смывать.
Чучундра писал(а):Но я задолбусь каждые три месяца покапать им большие новые полки.
Сделайте из ламината и будут у вас практически вечные полки, которые легко поются.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 фев 2016, 08:55
zainka
Подскажите, пожалуйста, где (на каком уровне) в клетке можно поставить кормушки для 2х дегу? Можно прям пальцем ткнуть! Полочки для них я могу прикрутить (если нужно)
Первый этаж

Второй этаж

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 фев 2016, 09:46
soleter
zainka, на полу у вас не будет опилок?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 фев 2016, 10:52
zainka
soleter будут обязательно. Здесь не очень видно, но у полок 15 см бортики впереди.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 фев 2016, 10:59
Elena N.N
Какая вкусная у Вас клетка!!!!! Кормушки можно везде, куда просунется рука или столовая ложка, чтобы насыпать корм. Детям не принципиально где мусорить. Только учтите, что они будут толкаться и скидывать друг друга от кормушки, поэтому ставьте так, чтобы кто-то из белок не скатился с полки на нижний этаж. Понятно, что ничего им не будет, но у меня всегда сердце замирает, когда Дашуня своим сумоистским приёмом выпинывает Ксанку и Дашу и те проваливаются между полками. Поэтому у меня одна кормушка стоит на первом этаже и одна практически на опилках.
Клетка Ferplast Karat 80
Добавлено: 10 фев 2016, 11:52
Mortus
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли по размеру клетка
Ferplast Karat 80 для пары дегу? Размеры клетки ШхГхВ 78.5х45.5х52.5см. Стеклянный аквариум снизу высотой 20см, клетка сверху 31см.
Понятно, что домик, колесо и кормушку придется выкинуть, т.к. они расчитаны на хомок. Под полкой слева планируется колесо, над полкой справа - гамак.
Сейчас держим песчанок, клетка почти такая же Ferplast Garby 60 (62.5x34.5x52см), но думаю она дегусам будет маловата.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 фев 2016, 12:03
Дегус
Mortus
Желательно выбрать модель хоть немного побольше.
Калькулятор клеток:
http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 фев 2016, 12:39
zainka
Elena N.N то есть можно и на первом этаже по бокам 2 кормушки? Я почему-то думала, что кормушки повыше делают. У нас сейчас в старой клетке стоит внизу сбоку от гамака, так она мне иногда прямо из гамака в кормушку каки делает(((
Elena N.N писал(а):проваливаются между полками
у нас провалиться некуда особо - сквозного пролёта не предусмотрено. Сразу под дыркой широкая полка первого этажа.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 фев 2016, 12:40
Mortus
Дегус писал(а):Желательно выбрать модель хоть немного побольше.
Аргументируйте

Калькулятор, это чудесно, но считать размер клетки по объему глупо, нужно учитывать другие факторы. Колесо будет, мыши будут гулять раза два в неделю.
Поймите меня правильно, я не против "чем больше тем лучше" но квартира однокомнатная и витрину там ставить просто некуда. Есть еще такая же клетка как я показал, но 98.5x50.5х61.5, мало того я ее даже могу б/у за пол-цены взять, но уж очень она здоровенная, аквариум на мойку в ванну я просто не допру, не говоря уже о том, чтоб вылить из него грязную воду после мойки...
Варианты квадратных башен с пластиковым поддоном не нравятся летящей грязью и внешним видом. Или есть в Киеве умельцы, изготавливающие клетки типа Анастасии?