Страница 127 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:08
soleter
Mortus

Вам и 80 см аквас носить будет проблемно :oops: Стекло не бывает легким. А в Киеве вроде есть мастер по витринам. И стоимость, показанной вами клетки, насколько помню, не дешевая. Здесь Мышка_Агути показывала витрины от мастера в Киеве. Ох, вроде не напутала ничего. Надо полазить по нету. Помню, что смотрела витрины и вроде на Украине делают произведения искусства! :Y

Еще минус всех клеток в свободном вылете какулек. Даже если у вас сверху не будет опилок, то какахи дегусня производит очень качественно и количественно :lol: Тут даже не всегда витрина спасает! Но в витрине шанс вылета мусора гораздо меньше.

Пойду поищу. Может ссылку вам скину.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:13
soleter
zainka

Про наполнитель потому и спросила, что вам кормушки надо установить только на уровне пола. На полках места мало. И именно из-за возможности столкнуть друга, не желательно ставить там кормушки. Так что можно и на первом и на втором этаже сделать кормушки, чтобы малыши ели стоя на полу. В общем, Елена уже написала вам)))

Еще, на мой взгляд, у вас очень низко колесо висит. Какое расстояние от пола до колеса?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:16
Mortus
soleter Ну, с песчанками у меня какули за пределами клетки бывают только на прогулке и то оччччень редко (бывало поначалу, пока были маленькие). Вся копушечность происходит в аквариуме, обстрел стенок подстилкой, но за пределы ничего не вылетает. Сейчас аквариум высотой 25 см.
Тот аквариум, что сейчас - 60х35 носить не вопрос, главное в двери пролезть ничего не зацепив, а 100х50 придется вдвоем с женой таскать не потому что тяжелый а чтоб не грохнуть углом... БОльшая проблема даже не в мойке, на крайний случай можно и не носить никуда, а протереть влажными бумажными полотенцами, а в размерах клетки 100х50х60.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:22
zainka
soleter писал(а): Какое расстояние от пола до колеса
:shock: 3 см. У меня в старой клетке покупное железное колесо так же стоит на своей подставке, поэтому и делала по подобию... А надо выше? Не предала этому значения...

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:24
soleter
Mortus

Полностью согласна! Я вообще стекло боюсь :lol: Мне проще поликарбанат использовать! Точно не разобью! Но мастера того поищу. Можно еще Мышку в лику спросить.

А, вообще, Дегус права. И эта клетка мала для двух дегу. У меня в таком объеме одиночка живет. Минимализм полный.

И витрины разные бывают. Можно заказать стационарну, а можно переносную. И ставить на стол!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:30
soleter
zainka

Ну как сказать))) У вас веточки не попадали под колесо? :lol: У меня у Сёмки так колесо стоит. Иногда он его сам клиник веткой. Иногда трещотку делает. А вот у Сэма и Дина колесо над полкой. Там ничего не застревает. Просто пол сам по себе самое заваленное место в клетке :wink: Тот же наполнитель минимум три см, а по мне см 7-10 любят мальчишки))) Вы посмотрите в использовании. Вроде переделать можно, если вылезут такие нюансы.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:33
zainka
soleter ну да. Трещотки делает периодически, но у нас пол - решетка, всё проваливается. Вот башка! Не подумала об этом. Нужно приподнять. Спасибо!
p.s. У меня колесо это второй этаж, а наполнитель на первом... И я погрызушки вешаю, но ветки всё равно таскать будут и корешки всякие...

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:34
Vitalifer
Mortus писал(а):
Дегус писал(а):Желательно выбрать модель хоть немного побольше.
Аргументируйте :)
Калькулятор, это чудесно, но считать размер клетки по объему глупо, нужно учитывать другие факторы. Колесо будет, мыши будут гулять раза два в неделю.
Поймите меня правильно, я не против "чем больше тем лучше" но квартира однокомнатная и витрину там ставить просто некуда. Есть еще такая же клетка как я показал, но 98.5x50.5х61.5, мало того я ее даже могу б/у за пол-цены взять, но уж очень она здоровенная, аквариум на мойку в ванну я просто не допру, не говоря уже о том, чтоб вылить из него грязную воду после мойки...

Варианты квадратных башен с пластиковым поддоном не нравятся летящей грязью и внешним видом. Или есть в Киеве умельцы, изготавливающие клетки типа Анастасии?
ну основной аргумент против такой клетки крепежи на которых держится верхняя часть пластик сразу думайте на что менять будете, второй момент куда будете крепить колесо, если в верхней части все отходы жизнедеятельности будут наруже, а внизу крепить негде ((( так что еще одна головная боль вам. Могу посоветовать еще надстройку клетке сверху соорудить съемную для увеличения площади клетки

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 13:57
Mortus
Vitalifer писал(а):ну основной аргумент против такой клетки крепежи на которых держится верхняя часть пластик сразу думайте на что менять будете
Пока я эту клетку живьем не видел, но судя по фото, внутри там пластик практически недоступен для зубов.
Vitalifer писал(а):второй момент куда будете крепить колесо, если в верхней части все отходы жизнедеятельности будут наруже, а внизу крепить негде
Дурной вопрос - а зачем его крепить? Сейчас колесо сеточное, стоит на родной металлической подставке прямо на дне аквариума. Ну, сдвигается оно при беге мышей, иногда даже опрокидывают его когда силушка богатырская прет, иногда тарахтит когда под него ветки попадают, но проблем особых нет вообще... Куплю такое же, только диаметром побольше.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2016, 14:32
Дегус
Mortus писал(а):Аргументируйте :)
Для меня это как аргументировать, почему мне нужна отдельная квартира и не достаточно комнаты в коммуналке, а еще лучше койко-места в общежитии. Ну почему нет, в самом деле.... наверняка у каждого есть знакомые, которые так жили/живут и вовсе не собираются на радугу. Просто есть определенные стандарты, нормы, как для людей, так и для животных. Я привела вам, как пример, калькулятор с одного известного сайта о дегу, его создатель является автором научных работ о наших животных. Есть и другие сайты. Есть даже международные стандарты содержания дегу, можете ознакомиться: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Когда долго держишь дегу, начинаешь понимать их. Видно, когда дегу удобно, а когда нет, видишь разницу между одиночкой и дегу в паре, между дегу в маленькой клетке и дегу, которому предоставлено нормальное жизненное пространство, дегу, купленным в магазине и у заводчика, дегу, питающимся нормальными кормами и дегу, у которых неподходящее питание и т.д.