Страница 130 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 19:08
Пилигрим
у меня сетки много, мусор минус конечно, но совсем его избежать при содержании дегу не удастся)))
главное если планируете уменьшать сетку по бокам заранее помните о поилках, их как раз удобно к сетке крепить))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 19:10
Mortus
Yuliya
Третье видео сломало мне голову

Насчет вентиляции - в природе дегу живут в норах, не думаю что там прямо фантастическая вентиляция. Другое дело, что наши мыши не из природы, а выведены в домашних условиях и вентиляция там, как правило, нормальная. Так что я буду делать нормальную вентиляцию сбоку и сверху. От высыпания как-то защищать нужно, но, если честно, я не планировал подстилку на верхних полках, только внизу в "аквариуме".
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 19:40
Дегус
Mortus
Ну и даже в природе в норах они проводят далеко не все время. Вентиляция обязательно должна быть хорошей. Вариант терарриума который был на видео вообще не подходит - там будет повышенная влажность и температура.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 19:50
Yuliya
Mortus писал(а):Третье видео сломало мне голову
Вот и я про что, аналогично
Дегус писал(а):Вариант терарриума который был на видео вообще не подходит - там будет повышенная влажность и температура.
Я согласна, Алена, это просто взрыв мозга, такую конструкцию для дегу приспособить

я просто поделилась ссылкой, чтоб не я одна удивлялась))
Не думаю, что кто-то из форумчан воспримет данное видео как образец для подражания

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 20:44
Степанида
У нас новое жилище, сегодня переселились

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 21:01
Дегус
Степанида
Какие размеры клетки и колеса? Мне кажется, что это очень маленькая клетка для дегу. И полки совсем неудобные. Вы почитайте эту тему повнимательнее, в таком доме дегу будет некомфортно.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 21:10
Florette
Mortus, вентиляция будет если воздух будет подниматься снизу вверх, на схеме в нижней половине будет летом парилка, а в верхней части норм.
Я бы еще снизу где-нибудь сетку поставила.
Если поставить за сеткой невысокое оргстекло, то это на 95% защитит от мусора, это из практики.
У меня теперь мусор спереди чуток сыпится, из щелей между дверцами.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 21:18
Пилигрим
у меня есть такая клетка, ее размер 55*37*64 см (я бы сказал для пары дегу впритирку)
я ее покупал для поездки на выставку (легко разбирается и в разобранном виде транспортабельна), где она себя неплохо показала, в остальное время использую ее для отсадки полодняка, до переезда в новые дома, при этом я конечно полки не меняю, но обшиваю их тканью, чтобы они были мягче и удобнее и вешаю 2 гамака
для использования на постоянной основе тоже рекомендовал бы заменить полки
из личного опыта, вторая клетка у меня вот такая 61*46*77
после замены полок очень нравится и мне и белкам))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 21:22
Дегус
Пилигрим писал(а):55*37*64 см (я бы сказал для пары дегу впритирку)
Это очень мало для пары. Даже если переделать полки. Для деток, как временная - да. Но не для постоянной жизни.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 21:30
Пилигрим
колесо тоже маленькое, очень похож на 22 см диаметр, такую модель для дегу надо брать на 28 см.