Страница 14 из 32

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 18 мар 2013, 12:33
Anastasia
Тамми
дегу появились у меня полтора месяца назад, я летом уже постараюсь, конечно, а сейчас надо же чем-то кормить.... Спасибо!

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 18 мар 2013, 13:02
Дегус
Тамми

Чертополох я тоже не даю. А почему ботву моркови не покупала?

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 18 мар 2013, 13:08
Тамми
Да просто слишком много всего уже и так было :) Летом постараюсь насушить и привезти. Чувствую выгрузят меня с моей травой на таможне :D

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 18 мар 2013, 16:00
prisyazhnyi
Сегодня первый раз попробовали сушеный базилик.. как-то я не думала, что они любят слишком уж пряные травы, ан нет! Мелкие в восторге-)

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 мар 2013, 05:47
Евгения
Подскажите пожалуйста,какой водой поить дегу?Когда начала интересоваться этими зверьками,посмотрела видео в яндексе,где заводчик настоятельно рекомендовал давать только кипяченую,во избежании различных проблем со здоровьем...Но меня до сих пор сомненья гложут,кипяченая вода-это мертвая вода!Может стоит воду отстаивать или фильтровать?

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 мар 2013, 06:11
Ирина
Евгения
мои профильтрованную покупную пьют. и живы-здоровы :)

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 мар 2013, 06:22
Дегус
Евгения

Ну что значит мертвая? А зачем нам живность в воде?
Поить можно:
-кипяченой;
-фильтрованной;
-покупной питьевой водой.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 мар 2013, 07:30
Perra
Всю сознательную жизнь пою своих фильтрованной водой. Единственное - не наливаю холодную, когда она только-только профильтровалась, жду, когда станет комнатной температуры.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 23 мар 2013, 12:56
Евгения
Спасибо всем!Вот отфильтрованная вода-по мне.Много лет назад,когда я занялась аквариумистикой,мне посоветовали приобрести фильтр Аквафор (какие то новые технологии очистки воды).До сих пор пользуюсь,рыбки живы и довольны...!)))Я тоже)))

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 20 апр 2013, 05:42
Дусик
Давно хочу спросить. Если составлять корм самому, есть ли рекомендации по соотношению зерна и других продуктов в процентном соотношении? Я для птиц сама корм смешиваю и там четко понятно чего сколько. А для дегушек не могу найти такой информации. Сколько например пшеницы, овса или гречки положить? Или сколько боярышника или рябинки можно?

-- 3 минуты 48 секунд --

И еще один вопрос? Сейчас на рынке бабушки очень активно продают семена всякие: свеклы, салата, укропа и т.д. А можно ли дегушкам эти семена давать. Их же стаканчиками продают, так можно запастись, пока сезон и добавлять потихоньку.