Страница 14 из 29
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 12:30
Пилигрим
получается пропадает весь смысл выставки то, это же своего рода соревнование, а так просто поглазеют на дегусов и все(((
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 12:44
Дегус
Пилигрим
Ну не весь смысл, конечно, теряется. Но половина точно.
Остается несколько положительных моментов:
1) Многие люди не знают, кто такие дегу. У них есть возможность посмотреть на них, почитать (я хоть и не пошла, но отвезла вчера Насте краткую информацию о дегу, которую она будет раздавать на выставке).
2) Практикуемая на некоторых сайтах политика запугивания будущих дегусоводов приводит к тому, что даже те, кто читал о дегу, боятся и не хотят их заводить. Мы же стараемся показать, что дегу - это простой в содержании и приносящий много радости питомец.
В общем остается просветительская сторона выставки, что само по себе тоже очень важно.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 12:54
Пилигрим
Дегус
согласен пока случайно на дегу не наткнулся в интернете ничего о них не знал, просто видел несколько раз в зоомагазине. так что вы просветители! чем больше народу узнают о них, тем больше этих чудесных зверьков будут радовать новых хозяев.
у меня сейчас столько радости, особенно когда зверьки пообжились, на прогулках уже не прячутся под диван, а шныряют кругом))) попискивают))) нашли склад палочек под батареей, теперь туда наведываются
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 12:59
Дегус
Пилигрим
Я, когда только начинала заниматься дегу, тоже могла выпустить их на прогулку и часами наблюдать. Сейчас гулять мы прекратили, слишком нас много. Но в дегусятник я все равно бегаю по сто раз в день - то вкусняшку дам, то возьму кого-нибудь потискать, то просто посмотреть и пообщаться.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 13:01
Anastasia
Вытупала я уже)))
С микрофоном, просвящала
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 13:02
Дегус
Anastasia

А муж видео не снял?
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 16:16
Anastasia
Дегус
Нет, его не было. Мы со Славиком воевали. Он, кстати, упороно делал замечания людям, которые хотели накормить дегусню солёными орешками!
Сегодня устала, ничего не фоткала. Завтра опять в бой!
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 16:19
Дегус
Anastasia
Как у тебя на два дня сил хватает

?)
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 16:20
Anastasia
Дегус
Тут такое дело... Один день со Славой, второй с Матвеем)))
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 16 ноя 2013, 16:23
Дегус
Anastasia
Матвей может весь день не выстоять.