В настоящее время в нашем питомнике родилось еще несколько интересных пометов. Еще месяц достаточно активной работы и с 01 января 2020г. запланированы "каникулы"- ссаживать до середины весны не будем ), все отдыхаем. В этом году наш питомник, на мой взгляд, работал интересно и активно. Мы получили почти все существующие окрасы ( об этом ниже), остался только синий пятнистый ! , заметно продвинулись в улучшении экстерьера черных линий. Обьединение с московским питомником Мышкинъ Домъ заметно структурировало работу , упростило содержание наших животных и дало положительную динамику селекции. У нас много интересных новых совместных планов. Это коротко о большом, теперь к малому

Собственно пометы:
21/10/2019 Родился помет :Женевьева ( шоколад) )
http://degu.by/site/genbasa/?id=775 Фактор -Альфа ( синий ) site/genbasa/?id=768
В помете 7 дегусят:
1. самец шоколадНГ -13гр
2. самка черная НГНП - 12гр
3. самец черный НПНГ -13 гр.
4. самец ЛИЛОВЫЙ -13гр.
5. самец шоколад НГ - 14гр
6. самка синий НП -15гр.
7. самка синяя НП - 15гр.
Самка рожала в первый раз, роды прошли нормально. В нашем питомнике родился первый ЛИЛОВЫЙ дегу
В этом помете нет свободных дегусят.
28.10.2019 Родился помет: Елка (агути НПНЧ)
http://degu.by/site/genbasa/?id=777 Юст (черный НП)
http://degu.by/site/genbasa/?id=306
В помете 7 дегусят:
1. самка песок НЧ50%НГ 15гр.
2. самец агутиНЧ 67%НП50%НГ 13гр.
3. самка черный 67%НП 50%НГ 13гр.
4. самец агутиНЧ 67%НП50%НГ 14гр.
5. самец агутиНЧ 67%НП50%НГ 12гр.
6. самец черный 67%НП 50%НГ 10гр.
7. самец черный 67%НП 50%НГ 13гр.
Самка рожала в первый раз, роды прошли нормально. Помет подрастает, малыши и мама чувствуют себя хорошо.
11.11.2019 Родился помет Шарлотта (черный НГ 67%НП)
http://degu.by/site/genbasa/?id=524 Митрофан (крем НЧ)
http://degu.by/site/genbasa/?id=754
В помете 6 дегусят:
1. Самка агути НЧНПНГ -14гр.
2. Самка черный НПНГ -12гр.
3. Самка черный НПНГ -12гр.
4. Самка синяя НП -14гр
5. Самец голубой НПНЧ -13гр.
6. самец синий НП -12гр
Самка также рожала впервые, все прошло нормально. Малыши и мама чувствуют себя хорошо.
12.11. 2019 Родился помет Сага (голубая пятнистая НПНЧ)
http://degu.by/site/genbasa/?id=779 Митрофан (крем НЧ)
http://degu.by/site/genbasa/?id=754
В помете 4 дегусенка:
1. Самец ПЯТНИСТЫЙ ЛИЛОВЫЙ -17гр
2. Самка пятнистый крем 67% НЧ -15гр
3. Самка голубой НП 67%НЧ - 17гр
4. Самец голубой НП 67%НЧ -16гр.
Сага родила легко и достаточно быстро. Когда я поняла, что родился РЕДЧАЙШИЙ пока окрас - пятнистый лиловый, радость была огромной!
Мальчик едет в Минск в питомник Pearl к всеми нами уважаемой и любимой Ане Жемчужинке!
