Страница 14 из 190
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 26 июл 2013, 05:54
гермеона
edanaheather
да у меня уже и муж смирился, что постоянный приют для животных. я только не перестаю удивляться, зачем брать, если не нужен. как то не по взрослому, просто детский сад какой то, поиграл - игрушка надоела, выбросил. тут у нас собаку спаниеля во дворе бросили, представляете, я ее за один день пристроила, ведь это так просто, бесплатно у нас очень любят, никаких хлопот. два часа на балконе посидела, и забрали.
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 26 июл 2013, 05:59
edanaheather
гермеона
Я тоже не понимаю зачем брать животного, чтобы потом выкинуть.
Тут, наверно, принцип - ой, какой маленький-миленький, как плюшевая игрушку. А потом - О, ужас! Зверь вырос и уже не похож на плюшевого. Надо избавляться.
Но это оч жестоко

(( В конце-концов, если изменились обстоятельства, переезд, аллергия - всегда можно найти кому отдать животное. Но не выбрасывать же, оно же тебя любит и нуждается. А потом жалуются на стаи диких, злых бродящих собак, на кошек, которые гадят в подъездах и царапают машины =(
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 26 июл 2013, 06:12
гермеона
edanaheather
все верно. но тут чаще всего идут на поводу у рбенка, а когда понимают, что игрушка дитю надоела, но продолжает кушать, писать, какать, и за ним надо убирать, выбрасывают. в России бездействует закон о животных. а безнаказанность порождает беспечность.
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 26 июл 2013, 06:21
edanaheather
гермеона
Ну, в данном случае виноват не только ребёнок, но и родители, которые знали, что ребёнку будет не по силам ухаживать за животным, и ему надоест, и которые потом выкинули животного, вместо того, чтобы найти ему приют. Любое животное выкинуть - это ужасно, но выкинуть маленькую мышку, которая сама не сможет прокормиться, а зимой замёрзнет - гуманнее сразу было усыпить

А на счёт законов.. Даже если будут действовать, всегда будет тот, кому дать деньги и избежать наказания. Но это уже как-то не позитивно и явно не то, что надо обсуждать на таком хорошем форуме

Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 26 июл 2013, 06:44
гермеона
согласна
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 29 июл 2013, 06:48
гермеона
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 29 июл 2013, 08:50
Anastasia
гермеона
Мужичок!

Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 10 авг 2013, 06:36
гермеона
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 10 авг 2013, 16:47
Дегус
Здорово! Скоро у Ассольки и Агаты будут фотосессии в новом доме)
Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 11 авг 2013, 02:30
гермеона
Дегус
теперь уже скоро

)