Страница 14 из 42
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 17 ноя 2014, 15:25
Дегус
Barashka
Можно и точно такой домик и из шпагата/каната/веток/ткани. Натуральность материала значения не имеет. Дегу тряпки и нитки в пищу не употребляет.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:11
Barashka
Дегус писал(а):Barashka
Можно и точно такой домик и из шпагата/каната/веток/ткани. Натуральность материала значения не имеет. Дегу тряпки и нитки в пищу не употребляет.
Ок, поняла. Думала свяжу в рабочее время, не получилось, очень тяжело, шпагат жесткий, может быть завтра закончу и покажу, что получилось, надо еще придумать как это дело подвесить...
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 19 ноя 2014, 18:33
Галина Митина
Здравствуйте, вопрос возник по поводу веточек.
Я кладу сейчас им тоненькие, около 2 см в обхвате. Они их не грызут, как пометят, интерес совершенно пропадает.
И вообще ничего не грызут - почему? Это с возрастом приходит?
Может быть, я веточки слишком маленькие кладу?
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 19 ноя 2014, 18:45
Дегус
Галина Митина
Дегу кору едят, а сами ветки, без коры, используют уже в качестве точилки для зубов. Используют, соответственно, не постоянно, а по мере необходимости. Толщина особого значения не имеет, но тонкие и средние грызть видимо удобнее, у моих они идут лучше всего. Временное охлаждение к веткам бывает, как и ко всему остальному. Могу посоветовать разнообразить, интереса будет больше.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 19 ноя 2014, 19:04
Галина Митина
Насчет разнообразия поняла, попробую.
А насчет грызения? Я так читаю у других-грызут толстые бревна, а мои вообще ничего не грызут.
Деревянная лесенка чуть покусана, деревянный домик совершенно целый, это за 1,5 месяца.
Или я опять панику навожу?
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 19 ноя 2014, 19:06
Дегус
Галина Митина писал(а):Или я опять панику навожу?
Да) Ваша задача - обеспечить наличие материала для грызни. А уж когда им понадобится точить зубы - это дегу сами разберутся)
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 19 ноя 2014, 19:07
Галина Митина
спасибо

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 19 ноя 2014, 22:14
soleter
Галина Митина, какие не грызушки у вас.

Интересно. Надо запомнить, чтобы не паниковать потом!
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 20 ноя 2014, 16:29
SVET
А мои наоборот, с такой скоростью точат деревянные лесенки, я их менять едва успеваю

Возможно одной из причин является то, что я колесо заблокировала - жду пока козявочка подрастет

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 20 ноя 2014, 16:31
Галина Митина
Вот, а я читаю всех вас и паникую)