Страница 14 из 21
Re: Вялый дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 17:22
Дегус
verloren_hier
Шприцом пользуйтесь таким, каким удобно.
verloren_hier писал(а):еще 2 с глюкозой лишними не будут?
Не будут. Если не ест и не пьет, я бы колола 2 раза в день по 2 мл физраствора с глюкозой и еще хотя бы 2 раза по 2 мл. физраствора дополнительно. Можно и больше физраствора. Вообще за один раз можно колоть до 5 мл. жидкости. В норме дегу пьет 10 -20 мл воды в день. Но я затрудняюсь сказать, сколько именно нужно в данном случае колоть физраствора, может быть придет Лена и подскажет.
Re: Вялый дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 18:32
Стичи
Ой, вы из Орши. Я рядом, из Барани. Можете сказать, к кому вы обращались? Случайно не в частную, что за маленьким Алми?
Re: Вялый дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 19:54
verloren_hier
Мы обращались к частному, который на Восточке,да,за магазином, но это не Алми.
Re: Вялый дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 19:54
Дегус
verloren_hier
Как мальчик?
Re: Вялый дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 21:20
verloren_hier
В общем, покормить все равно не удалось, но мы его напоили хорошенько
после этого он резко набрался сил и начал вести себя как обычно, понатаскал себе в дом салфеток для гнезда,урчал и вообще был здоровым, но к еде не пошел
А потом я сделала укол со второй попытки, после этого он опять нахохлился и ушел в домик спать. Утром снова к вету, но вообще кажется он отходит. Он наконец-то был активным в течение дня.
Как вариант, думаю он так тяжело перенес наркоз + когда вет осматривал орган пострадавший, то внутрь положил мазь-антибиотик. Так что, думаю, это была ими передозировка. Ну и шок.
Надеюсь, завтра он окончательно оправится и будет кушать
Re: Вялый дегу
Добавлено: 30 ноя 2016, 10:59
Дегус
verloren_hier
Это хорошие новости. Вы не пропадайте, держите в курсе.
verloren_hier писал(а):это была ими передозировка
Мазью?

Можете тоже смело закладывать туда левомеколь, только на пользу пойдет)
Re: Вялый дегу
Добавлено: 30 ноя 2016, 11:46
Стичи
verloren_hier писал(а):Мы обращались к частному, который на Восточке,да,за магазином, но это не Алми.
Мне казалось, что сейчас там Алми (не тот большой магазин). Мы тоже к нему один раз обращались, он мою девочку повертел, книжку полистал, сказал, что дегу до меня только один раз привозили и дал шприц с лекарством. Повезло, что у девочки ничего серьёзного не было, в Минск у нас тогда не было возможности ехать.
Re: Вялый дегу
Добавлено: 30 ноя 2016, 12:56
verloren_hier
Про мазь - он клал ему не левомеколь, но кто знает)
Начал сам немного есть крупу овсяную, но мы его все равно насильно кормим кашкой
Re: Вялый дегу
Добавлено: 30 ноя 2016, 12:58
verloren_hier
Стичи писал(а):Повезло, что у девочки ничего серьёзного не было, в Минск у нас тогда не было возможности ехать.
Нам повезло, что он согласился осотреть его тогда, потому что мы обзвонили 4-х и и трое из них ни разу не работали с белочками
Re: Вялый дегу
Добавлено: 30 ноя 2016, 13:24
Дегус
verloren_hier писал(а):Начал сам немного есть крупу овсяную
Это просто прекрасно! Предложите ему хлопья овсяные, их обычно с удовольствием кушают.