Страница 14 из 19

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 янв 2014, 14:48
Виктуся
Louns, у всех разные понятия под туалетом(разные метражи да и достатки тоже), поэтому не хотела Вас обидеть. Да и впредь так остро не реагируйте. Здесь очень доброжелательная обстановка, не надо этого нарушать.
А лапку лучше показать врачу, дегу в смысле)))
Форум это хорошо а врач более квалифицированный специалист, хм.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 янв 2014, 14:58
winnie
Виктуся
а если это будет простой ушиб, то получится как у нас - лишний стресс. еще не известно, не им ли было у нас обусловлено, например, выпадение шерсти и последующая потеря веса. тут надо подумать еще, стоит ли овчинка выделки. но это мое личное мнение, не настаиваю ни на чем :pardon:

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 янв 2014, 15:01
winnie
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=322
вот тут немного есть про травму лапы

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 янв 2014, 15:03
winnie
кстати да, колесо я тогда временно убрала

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 02 фев 2014, 17:01
Louns
Привет вам форумчанам от меня) у меня накопилось несколько вопросов:
1) когда я даю своей соньке колечко ( с рук ) из корма Версаль лага Дегу натур, она бежит с ним в домик или к домику, кладет его, и начинает бить руками в разные стороны. Я замечаю что она их не ест а "ныкает". Что-то корм уменьшается в миске, но горка обоазовывается в домике. Что делать?
2) я купил корм для морских свинок, там злаковые культуры, овес, ячмень и т.д., какие-то палочки черные спрессованные, в общем я его подмешиваю к основному корму - Версаль лага Дегу натур. Правильно ли я делаю?
3) прошло около месяца, Дуся относится ко мне довольно скептически, а Соня любит. Она уже бежит к дверце когда я рядом и разговариваю. Но мне кажется что она тоже не очень так "радуется". Это нормально в течение месяца? Это характер? Или надо делать еще что-то для укрепления дружбы? Если да то что?
Прошу ответить на мои вопросы :Rose: :)

P.S.-
Провожу с ними время 3-5 дней в неделю по несколько часов.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 02 фев 2014, 17:16
Дегус
Louns писал(а):1) когда я даю своей соньке колечко ( с рук ) из корма Версаль лага Дегу натур, она бежит с ним в домик или к домику, кладет его, и начинает бить руками в разные стороны. Я замечаю что она их не ест а "ныкает". Что-то корм уменьшается в миске, но горка обоазовывается в домике. Что делать?
Ничего не делать. "Начинает бить руками в разные стороны" - это характерные движения, которые дегу делают, закапывая корм. При этом могут действительно зарывать корм в наполнитель, а могут просто совершать эти движения в воздухе. Делать заначки для дегу - нормально. Что-то потом найдут и съедят, что-то выбросится при замене подстилки.
Louns писал(а):2) я купил корм для морских свинок, там злаковые культуры, овес, ячмень и т.д., какие-то палочки черные спрессованные, в общем я его подмешиваю к основному корму - Версаль лага Дегу натур. Правильно ли я делаю?
Не знаю. Если напишете название корма для свинок или выложите фото упаковки, тогда можно будет о чем-то говорить.
Louns писал(а):3) прошло около месяца, Дуся относится ко мне довольно скептически, а Соня любит. Она уже бежит к дверце когда я рядом и разговариваю. Но мне кажется что она тоже не очень так "радуется". Это нормально в течение месяца? Это характер? Или надо делать еще что-то для укрепления дружбы? Если да то что?
В одном предложении вы пишите, что Соня вас любит, а в другом, что " не очень так "радуется". В любых отношениях, в т.ч. в отношениях между вами и вашими дегу нормально то, что устраивает обе стороны.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 02 фев 2014, 17:22
Louns
Фото корма выложу. А про Соню - она меня любит. Но дело в том, что сколько я смотрел видео, читал про дегу, там говорили что и по рукам они бегают, и на спине в руке лежали, "Мяукали" от радости. Но в моем случае нечего такого нет. Она только с радостью забегает в руку и жмякает овсянку. Кроме овсянки с рук нечего не ест, забирает и убегает. Может есть способы както подружиться ближе? И еще хочу спросить про гуляния- пишу в отдельном сообщении:

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 02 фев 2014, 17:26
Louns
У меня комната не очень большая, средненькая. Дело в том, что вся комната заставлена мебелью, и я боюсь что залезет под кровать, кресло, у нас кровать большая- туда может, под стол или еще куданибудь, и я ее не вытащу. Боюсь что она там что-то съест и простите лапы откинет. Что поранится.
В комнате довольно чисто, но вот и впрямь много мест куда можно залезть.
Может у меня паранойя, и мне стоит просто выпустить ее погулять и не думать про то о чем я писал? Надеюсь на вас. :( :sorry:

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 02 фев 2014, 17:31
Дегус
Louns
Дегу, радостно мяукающие от того, что их тискают - это исключения, которые бывают в одном случае из миллиона, а может еще и реже.
Если есть опасность того, что под диваном или шкафом дегу может запросто найти что-то вкусное и ядовитое, то выгуливать в таком помещении я бы не стала.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 02 фев 2014, 17:33
Louns
Есть способы мне с Соней подружиться ближе, чтобы она еще больше меня признавала и любила? Ну не до мяуканий на руках, ну хотя бы чтоб по рукам бегала не боялась.