Шиншиллы
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Шиншиллы
SVET, просто они больше ночные. Да, днем это вот такие меланхоличные создания, но вечером стоит такой гром по квартире. Прыгают с полки на полку, катаются в гамаке, бегают в колесах. У меня только в одной витрине нет колеса, просто там самка и самец в паре. Жду потомство, вот и не стала крепить колесо, чтоб снизить максимально травмаопасность витрины. Именно бег шиншиллам не важен, даже, если выпустить шушку вне витрины - она будет передвигаться прыжками, отталкиваться лапами от стен, делать всевозможные пируэты. Дегу же просто бегут по полу.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Шиншиллы
А вообще проблема, когда дегусовод заводит шиншиллу и наоборот. У моих дегу витрина оборудована по-шиншиллячьему)))) Есть где попрыгать, маневры)))) А мне все Алена про полки поперек витрины говорила. А я сижу и думаю, ну нафигаааа, а как же пространство
Ну, мои пацаны не страдают, все есть - лесенки-песенки, гамак, колесо. И прыгают они огого как с полки на полку. У соседей учатся. Витрина дегу почти в стык с шунями стоит.
Ну, мои пацаны не страдают, все есть - лесенки-песенки, гамак, колесо. И прыгают они огого как с полки на полку. У соседей учатся. Витрина дегу почти в стык с шунями стоит.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Шиншиллы
Так ведут себя молодые козочки - разгоняются и бегом по стенеМышка_Агути писал(а):Именно бег шиншиллам не важен, даже, если выпустить шушку вне витрины - она будет передвигаться прыжками, отталкиваться лапами от стен, делать всевозможные пируэты.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Шиншиллы
SVET, вот поэтому я противник выгула шиншилл по квартире. В витрине они четко знают расположение полок и делают неимоверные кульбиты, в квартире они запросто ломают ножки от неудачный скачков.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Шиншиллы
Мышка_Агути, ночью с шушками не представляю, как в одной комнате находиться
У подруги шушки живут в зале с ее дочкой. А она не смогла спать с ними
Когда они вечером начинали у подруги движуху, это было что-то
Грохот и ходуном клетка
Так что не смотря на одну зону обитания шушки и дегушки абсолютно разные.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Шиншиллы
soleter
Мышка_Агути
Это про шушек: "В тихом омуте - черти водятся", "Внешность обманчива"
Мышка_Агути
Это про шушек: "В тихом омуте - черти водятся", "Внешность обманчива"
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Шиншиллы
И не только.Мышка_Агути писал(а):А вообще проблема, когда дегусовод заводит шиншиллу и наоборот.
Дала я улям кусок морковки - попробовали и бросили. Логика подсказывает, что слишком твердый корм для них. Я натерла на терке - едят лучше. Невольно пробегает мысль: "Ну так же неправильно, они же не будут стачивать зубы"
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Шиншиллы
Дегус
Я в терре тоже всё расставила, чтобы места побольше было побегать :-)
Я в терре тоже всё расставила, чтобы места побольше было побегать :-)
Long Live Rock N'Roll !!!
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Шиншиллы
Anastasia писал(а):Я в терре тоже всё расставила, чтобы места побольше было побегать :-)