Страница 14 из 46
Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 10:32
Мышка_Агути
SVET, просто они больше ночные. Да, днем это вот такие меланхоличные создания, но вечером стоит такой гром по квартире. Прыгают с полки на полку, катаются в гамаке, бегают в колесах. У меня только в одной витрине нет колеса, просто там самка и самец в паре. Жду потомство, вот и не стала крепить колесо, чтоб снизить максимально травмаопасность витрины. Именно бег шиншиллам не важен, даже, если выпустить шушку вне витрины - она будет передвигаться прыжками, отталкиваться лапами от стен, делать всевозможные пируэты. Дегу же просто бегут по полу.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 10:36
Мышка_Агути
А вообще проблема, когда дегусовод заводит шиншиллу и наоборот. У моих дегу витрина оборудована по-шиншиллячьему)))) Есть где попрыгать, маневры)))) А мне все Алена про полки поперек витрины говорила. А я сижу и думаю, ну нафигаааа, а как же пространство
Ну, мои пацаны не страдают, все есть - лесенки-песенки, гамак, колесо. И прыгают они огого как с полки на полку. У соседей учатся. Витрина дегу почти в стык с шунями стоит.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 10:49
SVET
Мышка_Агути писал(а):Именно бег шиншиллам не важен, даже, если выпустить шушку вне витрины - она будет передвигаться прыжками, отталкиваться лапами от стен, делать всевозможные пируэты.
Так ведут себя молодые козочки - разгоняются и бегом по стене

Муж рассказывал, его бабушка в свое время коз держала.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 11:06
Мышка_Агути
SVET, вот поэтому я противник выгула шиншилл по квартире. В витрине они четко знают расположение полок и делают неимоверные кульбиты, в квартире они запросто ломают ножки от неудачный скачков.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 11:08
soleter
Мышка_Агути, ночью с шушками не представляю, как в одной комнате находиться

У подруги шушки живут в зале с ее дочкой. А она не смогла спать с ними

Когда они вечером начинали у подруги движуху, это было что-то

Грохот и ходуном клетка

Так что не смотря на одну зону обитания шушки и дегушки абсолютно разные.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 11:16
SVET
soleter
Мышка_Агути
Это про шушек: "В тихом омуте - черти водятся", "Внешность обманчива"

Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 12:39
Дегус
Мышка_Агути писал(а):А вообще проблема, когда дегусовод заводит шиншиллу и наоборот.
И не только.
Дала я улям кусок морковки - попробовали и бросили. Логика подсказывает, что слишком твердый корм для них. Я натерла на терке - едят лучше. Невольно пробегает мысль: "Ну так же неправильно, они же не будут стачивать зубы"

Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 12:43
Anastasia
Дегус
Я в терре тоже всё расставила, чтобы места побольше было побегать :-)
Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 13:34
Дегус
Anastasia

Re: Шиншиллы
Добавлено: 14 окт 2014, 13:36
SVET
Anastasia писал(а):Я в терре тоже всё расставила, чтобы места побольше было побегать :-)

Это актуально, если у тебя живет Турбо
