Страница 14 из 71
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 08 янв 2014, 15:11
Дегус
Чикуль
Тогда мажьте пореже. Рана должна подсыхать, но не трескаться, не чесаться. Лена красиво сказала про принцип лечения ран: "Мокрое сушим, сухое увлажняем"
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 08 янв 2014, 15:16
Чикуль
Дегус, у меня такое ощущение, что как только мы перестали ставить уколы, процесс заживления остановился(((((( Сумамедом продолжаем поить, сегодня девятый день.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 08 янв 2014, 15:17
Дегус
Чикуль
К любой мази, которую используете, можно добавлять димескид, он обеспечивает глубокое проникновение лекарства. Я добавляла у дегу, переносимость хорошая, результат мне понравился.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 08 янв 2014, 15:18
Дегус
Чикуль
Если наступит такая убежденность, можно попробовать дать еще курс дексаметазона. Но я пока сомневаюсь.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 08 янв 2014, 15:20
Чикуль
Как его добавлять? Димексид
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 08 янв 2014, 15:24
Дегус
Чикуль
Я его просто смешивала с левомеколем прямо перед нанесением. Выдавливала на стекляшку оба лекарства, мешала ватной палочкой и мазала.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 08 янв 2014, 15:26
Чикуль
Ясно, спасибо.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 08 янв 2014, 21:20
Дегус
Чикуль
Нашла у шиншилловодов еще одно хорошее средство для ран - мазь радевит. Она кроме заживляющего, оказывает еще и противозудное действие. Может, имеет смысл потом попробовать еще ее.
И еще, когда я говорила о димексиде, я говорила о мази (точнее, у меня гель 50%). Есть еще концентрат для приготовления раствора. Его тоже можно использовать, но тогда не мазать, а разводить и делать компрессы.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 09 янв 2014, 15:27
Чикуль
SOS! У Чика на горлышке появились 2 новых расчеса!!!
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 09 янв 2014, 18:57
Дегус
Чикуль
Вы анализы сдали?