Страница 131 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 21:34
Степанида
По размерам конечно клетка маловата, 60*60*32. Но более большие клетки пока себе позволить не можем, они у нас по стоимости начинаются от семи тысяч и это самые плохонькие. Колесо 23 см, больше по диаметру у нас я не видела, да и с сеткой это редкость. И бывают только в крупных зоосетях. Но Василий из него практически не вылазит. Полки решетка, но клетку купили только сегодня, буду обшивать либо ламинатом либо панелями (на старой клетке была обшивка по низу, ее не грызли). Но это уже намного лучший вариант чем было до этого.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 23:06
Mortus
Florette писал(а):вентиляция будет если воздух будет подниматься снизу вверх, на схеме в нижней половине будет летом парилка, а в верхней части норм.
Эмм, Вы про мой эскиз? Так я ж его с Вашей витрины содрал

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 23:22
soleter
Mortus, все у вас хорошо в эскизе. Только сразу продумывайте место под колесо. И размер витрины получился замечательный.
По расстоянию между полками. 20 см оптимальная высота. Но и 15 см тоже вполне. На практике испытала разную высоту. Заметила, что на полках с высотой в 15 см любят залечь на отдых. Видимо полумрак и невысокий потолок напоминают норку

Еще очень любят узкие полочки, на которые только одна тушка помещается в ширину. Не знаю почему, но очень любят. Даже иногда спорят за VIP места на этих узких полках.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 фев 2016, 23:28
soleter
Ламинат не плохо держит форму вдлину. 90 см длиной в две доски вполне жесткая конструкция получается. Но ламинат берите от 8 мм. 6 и 7 мм могут давать дугу. Есть ламинат 10 мм, но это сразу утяжеление всей конструкции в целом. По мне минус в ламинате только один - очень тяжелый!!! В остальном - изумительный материал!!!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 22 фев 2016, 05:51
Florette
Mortus писал(а):Florette писал(а):вентиляция будет если воздух будет подниматься снизу вверх, на схеме в нижней половине будет летом парилка, а в верхней части норм.
Эмм, Вы про мой эскиз? Так я ж его с Вашей витрины содрал

А внизу у вас что?? Тумба?
Если да, то норм

Но!
Я бы все равно по бокам стекло пониже сделала. Посмотрю как в моей будет летом.
Вторую клетку буду делать исходя из того, чтоб влезло большое колесо (в этой как-то мало место осталось для него), не было сквозняка (будет около балкона стоять), чтоб можно было лежать на диване и через стекло наблюдать за их копошением

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2016, 07:07
zainka
Смотрите, что моя редиска сделала за 3 недели в новой клетке:
я в тихом шоке. Зверюга. Что ей надо? В клетку уже деревья понавтыкали, не говоря уже о погрызушках и веточках. Может ей железа не хватает в организме? А мне так сетка нравилась - мелкая (мусор через неё не летит) и в то же время видно всё очень хорошо. Эх, поедем сегодня за сварной сеткой из закалённой дамасской стали

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2016, 12:48
soleter
zainka, свободу белкам!!!

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2016, 19:18
zainka
soleter
было у нас всё ажурненько, а теперь как в тюрьме((((((
Дегу спит, она устала
Сетку кушать перестала...

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2016, 19:25
Дегус
zainka писал(а):Дегу спит, она устала
Сетку кушать перестала...
zainka писал(а):было у нас всё ажурненько, а теперь как в тюрьме((((((
зато не сожрут)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2016, 19:35
zainka
Дегус писал(а):зато не сожрут)
Что-то я сомневаюсь... Начнёт в другом месте подкоп рыть
