Страница 132 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2016, 20:16
Julia
:Bravo:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2016, 15:48
Olka
какая сильная!!!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 07:53
Чучундра
А вот реально можно их как то отучить грызть клетку? Мои две девули за поддон взялись, он пластмассовый, пару мелких дырок прогрызли, и это только начало.... Погрызушек и мелков хватает.... Каждый день у нас прогулки по полтора часа, вроде не на что жаловаться :pardon: Сегодня с утра уже успели поругаться, миски перевернуты, поддон грызут, прям вредители..... :o

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 08:05
Дегус
Чучундра

Если есть возможность что-то сгрызть, дегу рано или поздно это сгрызут. Пластмассовый поддон надо защищать сразу при покупке. Прогулки никак не отбивают желание грызть)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 08:23
Чучундра
Дегус
А может слабым, прям ооочень слабым раствором уксуса например смазать эти места которые они грызут (поддон)??? То что я им позволила уже все погрызть, это ниче, но последние пару дней они как взбесились - поддон, колесо, миски переворачивают, погрызушки боксируют, мелки сгрызают на перегонки - демоны какие то вселились в безобидных зверушек :evil: :crazy:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 08:41
Дегус
Чучундра

Если вы намажете уксусом, они сожрут все вместе с уксусом.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 09:05
Чучундра
Дегус писал(а):Если вы намажете уксусом, они сожрут все вместе с уксусом.
Просто че я про уксус спросила - кто то мне сказал что зверушкам запах усксуса не очень нравится, и можно пару капель капать на те места которые они часто метят, ну или смазывать особенно любимые их места для грызения. Решила переспросила у экспертов так сказать :roll:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 09:18
Дегус
Чучундра

Я уксусом отмываю те места, которые сильно испачканы, уксус хорошо снимает налет. Это вовсе не мешает мышатам заново устраивать там же туалет. Так что ничего не надо капать на поддон - только съедят и отравятся.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 09:22
Чучундра
Дегус писал(а):Я уксусом отмываю те места, которые сильно испачканы, уксус хорошо снимает налет.
Я бровадез-плюс для этих дел купила. Препарат копеешный, тоже неплохо убирает все загрязнения, хотя им и правда не мешает устраивать туалет там где им приспичит :lol:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 20:47
Julia
Временно сидящим в отдельных апартаментах мышкам, чтоб не грызли прутья предоставляются палочки торчащие поперек дороги,, на день хватает. А какой мел покупаешь? Если мелкий или слишком мягкий, о и от вредности, его за вечер уничтожают :crazy: