Страница 133 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 мар 2016, 20:55
zainka
Julia писал(а):чтоб не грызли прутья предоставляются палочки торчащие поперек дороги
Это как? Частоколом между каждыми прутьями клетки? Продемонстрируйте наглядно, мой воспалённый мозг не догнал))))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2016, 12:25
Чучундра
Julia писал(а):Временно сидящим в отдельных апартаментах мышкам, чтоб не грызли прутья предоставляются палочки торчащие поперек дороги,, на день хватает. А какой мел покупаешь? Если мелкий или слишком мягкий
Мои не временно сидящие, это их постоянная клетка. Насчет палочек торчащих это как? Они же их поваляют, ногами затопчут и дальше продолжат гнусное дело свое :crazy: Мел польский лоло петс любят, плюс трикси с добавками вешаю. Трикси долго грызут, а вот польский облюбовали, за день-два от скуки, или на зло, за то что не выпускаю когда им хочется, могут сгрызть. Или грызут чтоб намусорить и покупаться в пыли от мелков :%) Уже вторые сутки как взбесились (одна точнее).

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2016, 18:37
Julia
Сфоткать сейчас не могу, но выглядит это приблезительно так: вставляю палочку между прутьями как раз там где проходит главная магистраль :crazy: . Она им мешает, вот и грызут ее усиленно.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2016, 18:54
zainka
Сегодня не выдержала, наклеила полоску прозрачного скотча с внешней стороны на решетку в том месте, где главная грызня идёт( я так кошку в своё время отучила по столам лазить). Моя подошла, понюхала, ус приклеился, фыркнула и за целый день ни разу к решетке не подошла. Периодически я подходила посмотреть - скотч целый. Сейчас сняла его, чтобы ночью не дай Бог не сожрала его, а она как накинулась на решетку и давай по-новой, да с таким остервенением! АААААААААААААА!!!!!!!! :o

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2016, 19:09
soleter
zainka, вернули игрушку :lol:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2016, 19:13
Дегус
zainka

Идея со скотчем интересная, конечно. Но если сожрет, будет не смешно :no: .

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2016, 19:17
zainka
Дегус вот и сняла вечером. Буду тренироваться... на кошках :Y

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 мар 2016, 20:12
Чапик и Белкин
Решили строить витрину, размеры 90х60х240 см на два жилых отсека. Проблема - в квартире температура ниже 25 не опускается (только сразу после отключения отопления на неделю) - не будет ли 4-6 дегу душно :sorry: . Сейчас живут в клетке и то им периодически жарковато. Площадь остекления вроде небольшая, но задняя стенка и крыша ЛДСП. Может у кого возникнут идеи.
Вот схема
Изображение


Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 мар 2016, 20:18
Vitalifer
не думаю что эта конструкция будет жарче клетки, она продуваема с 2,5 сторон

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 19 мар 2016, 20:24
Julia
кто нибудь пробовал на полки использовать паркетную доску, ее грызут?