Страница 134 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 14 сен 2016, 08:59
Дегус
Vitalifer писал(а):на 10 кг корма от Алексея
Я не встречала корма, на который было бы больше негативных отзывов, чем на него.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 14 сен 2016, 10:49
Vitalifer
Я не основной корм его беру а только то что он вкусняшкой называет, там цветы травы и ягоды основа
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 14 сен 2016, 10:59
Vitalifer
http://chins.ru/showthread.php/19559-%D ... 0%BB%D0%BB вот этот, там минимум гранулята, сейчас весь смешан с зерновой частью, как будет чистый щелкну выложу что там у него. В эту смесь отдельно примерно 1.5 кг топинамбура идет, 0.5 барбарис, 1 кг болгарского перца, по кг круп гречка, кукуруза, пшеница, овес, пщено, горох по 0.5 кг семечек тыквы и подсолнечника, примерно 0.5 семян льна и кунжута. Отдельно покупаю гранулят либо Версаля для дегу либо колечки все это смешиваю и кормлю. Шерсть у них сейчас отличная очень активные )))
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 сен 2016, 09:59
AlexK
ха, только что увидел на degu-life.ru инфу о том, что корма Beaphar, и особенно Xtra Vital, запрещено давать дегу, так как там слишком много зерна, а рекомендуется Versele-Laga Degu Nature. Какая противоречивая инфа

Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 сен 2016, 10:04
Дегус
AlexK
Не читай ты дегулайф, отравишь своих животных.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 сен 2016, 10:07
AlexK
Дегус
да я не планирую экспериментировать, и Degu Nature не покупал ни разу, скорее удивило, откуда такой анализ и выводы. Про Xtra Vital я вообще впервые негатив встречаю
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 сен 2016, 10:21
Vitalifer
Беафар мне нравится в принципе, даже с учетом отзывов об их молоке, у меня с ним проблем не было, как и с кормами и едят они беафар лучше, в том числе и гранулят из корма
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 сен 2016, 10:22
Дегус
AlexK писал(а):скорее удивило, откуда такой анализ и выводы.
Ниоткуда. Они в принципе слабо представляют, чем надо кормить. Года 4-5 назад, по их мнению, 90% рациона дегу должны были составлять зеленые гранулы. Пофиг какие, хоть "Луговые травы". Главное, чтобы зеленые + гранулы + чем дегу хуже их ест, тем гранулы предпочтительнее. Апофеозом всего этого безумия была статья на дегулайф: "Как заставить дегу есть гранулят". Дегу дружно дохли, делайфовцы недоумевали, почему при таком идеальном питании звери не хотят жить и радоваться жизни. Количество гранул в рационе постоянно увеличивалось, чтобы кормление стало еще идеальнее. А, не выдержавшие издевательств, животные были признаны очень нежными с проблемным ЖКТ.
Ну да, прошло время, и до самых отсталых дошло, что если умирают дегу, то виноваты не дегу, а питание. Но серого вещества-то у автора не прибавилось. Вот он вырывает из контекста разную информацию и излагает. Причем чем нелепее попадается информация, тем больше ему нравится. Такой уж человек, альтернативного умостроения.
Читать дегулайф реально стало опасным. Кроме просто бредовой информации, там появляется опасная для здоровья и жизни дегу. Если я буду заранее знать, что человек будет содержать моего дегусенка согласно советам секты дегулайф я откажу в продаже.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 сен 2016, 10:30
Vitalifer
Ален если у меня покупают дегу я кроме своих данных даю данные нашего сайта все таки с тем опытом в разведении и содержании который мы нарабатываем здесь все вместе сложно спорить.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 сен 2016, 14:47
Аленушка
Я тоже всех своих покупателей сюда посылаю!