Страница 134 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 19 мар 2016, 22:02
soleter
Julia, а ее состав?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 20 мар 2016, 10:06
Julia
кто ж ее знает, остался кусочек, вот думаю можно ли ее использовать

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 20 мар 2016, 15:04
Yuliya
Julia писал(а):кто нибудь пробовал на полки использовать паркетную доску, ее грызут?
Мои не грызут. У меня этаж целиком из нее, крыша плоская на домике и прямоугольный туннель. Как объект для грызения не воспринимают. Грызут ветки, камни, решетку клетки, а это не трогают. Моется отлично, сегодня вот только уборку делала и в очередной раз подумала, какая красота))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 20 мар 2016, 15:08
Julia
значит можно попробовать

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 20 мар 2016, 15:11
Yuliya
Julia писал(а):значит можно попробовать
Юлия, думаю, да. В любом случае, если что, можно потом метал.уголком закрыть.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 22 мар 2016, 06:19
КатюШа
Мы когда взяли дегу, у нас уже была клетка старенькая. Сразу же поняли, что мала. Купили в 2 раза больше, через пару дней объединили со старой, снова мала. В итоге муж сделал как у многих здесь - нижнюю часть в виде витрины, на верх водрузили новую клетку (без поддона, конечно). Ну все, думаем, красота!!! Мысора минимум, клетка не дребежжит, когда они носятся, колесо скоро посадим на подшипник и будем спокойно спать....ага, щаз!!!! Эти козявки начали грызть решетку!!!! :crazy: И почему они раньше ее не грызли? Ведь клетка была в 2 раза меньше, чем сейчас, по идее скучней было....Чего им не хватает?... или возраст просто пришел такой, когда железа не хватает...Прилепили колесики, укатываем по старинке в с\у :)
Идея со скотчем понравилась в качестве развлечения зрителей, т.е. меня))))) Хочется налепить и поглазеть на них)))) Только вот грызут клетку мои девчонки когда выключен свет и все пытаются уснуть, задача! )))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 22 мар 2016, 07:23
Чучундра
КатюШа писал(а):Только вот грызут клетку мои девчонки когда выключен свет и все пытаются уснуть, задача! )))
Моим хватило дня три, ТТТ, чтоб успокоиться и нагрызться))) Потом сами успокоились. Мне кажется это весеннее обострение, гон так сказать у них. 524

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 22 мар 2016, 20:21
Florette
Мои грызут решетку. А еще повесили им большое колесо, так они в нем не бегают - сидят с бешенными глазами грызут... особенно ночью... грохот как от перфоратора :%)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 23 мар 2016, 07:52
soleter
Какие у вас белки не воспитанные :lol:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 24 мар 2016, 07:21
КатюШа
Ой, немного не в тему: ночью просыпаюсь от грохотанья клетки. Причем такой грохот, будто в ней не 2 дегу, а как минимум 10 и все грызут одновременно. Когда окончательно проснулась, поняла, что это разбуженный грызней муж решил перекрыть вход в верхнюю часть клетки (у нас нижняя часть витрина с решетками сбоку, а верхняя - старая клетка), которую как раз они усиленно грызут. Он пропихивал через решетку кусок ламината, а тот никак не лез, плюс любопытные хвостики прыгали вокруг его рук, добавляя шума. Я поворчала, что он шумнее обеих наших девчонок, перевернулась на другой бок и заснула. Утром вижу, что лаз не перекрыт, я спрашиваю, чего он не довел свое черное дело до конца и получаю ответ: надо было на заслонку положить чего-нибудь тяжелое, чтоб не сдвинули. Я: ну положил бы пакет с кормом, он 1 кг весит. Вот тут самое веселое: он шебуршит, не хотел шуметь! :shock: :lol: