Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 31 окт 2016, 09:25
Никуда они не ориентируются. Они выбрали один сайт, на котором и описана эта экспериментальная теория кормления дегу черт знает чем. И переписали под копирку. Выбран этот сайт, потому что там все было готовое и с картинками. Пусть нелепо, но красиво. А поскольку автор не умеет анализировать, систематизировать, да и писать по-русски тоже не умеет, такой готовый продукт - единственное, что он может предложить. Правда и тут косяки. Как Степан не знает родного языка, так же не знает и других языков нашей планеты. Поэтому переводил гуглом. В итоге в его рекомендациях появлись растения, которых нет на оригинальном сайте и которые являются ядовитыми.льва писал(а):Ребята с дегулайф ориентируются на немецкие источники, как на истину в последней инстанции.
Существует три типа кормления:льва писал(а):У меня вопрос. Вы смешиваете несколько кормов, или есть какой-то один полноценный?
1. промышленными кормами (пока предполагается смесь кормов); О кормах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
2. натуральное питание (категорически не то, которое пропагандирует дегулайф), нормальное здоровое питание. О натуральном питании тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
3. И смешанное питание. Которое практикуем практически все мы. Это смесь готовых кормов и натуральных ингредиентов.
В данный момент у меня готовых кормов: Беафар для свинок, беафар для шиншилл, лолопетс для свинок, авицентра для шиншилл и дегу.
Травяной корм: смесь различных трав и листьев, все, что я собирала летом.
Зерновая смесь: рио для средних попугаев, рио для проращивания+ пшеница, рожь, овес, ячмень, семена трав, кукуруза.
Овощная смесь: огурец, помидор, перец, кабачок, морковь (мало), баклажан, свекла (мало).
Все смеси дегу получают ежедневно.
Ну и сено/ветки, минеральный камень, лакомства и витамины.
Это шикарный корм, но очень дорогой. Я его добавляю обязательно детям, больным, стареньким.льва писал(а):каре + моя есть отказалась наотрез, да и мне запах каким-то химическим показался. Прочитала, что там красители и консерванты. Пачку выкинули.
Красители и консерванты присутствуют абсолютно во всех кормах, это нормально и нестрашно.
По вашему описанию больше похоже на линьку.льва писал(а):Шерсть через неделю перестала падать, дегу обросла обратно.
