Страница 137 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 16:57
Дегус
Lisonia
На фото шиншилловая, а не дегусиная витрина. Вы показываете клетку Энцо и Дино. Для бега им оборудована антресоль:
Как сделать полноценные этажи в вашей клетке - почитайте тему, тут много примеров самодельных полок.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 17:00
Vitalifer
На мой взгляд та что вы показали на фото хороша, чем сейчас объясню.
Первое и самое главное в этой клетке, с любой полки ведет либо лесенка, либо ветка, либо доп конструкция по которой можно попасть на другую полку без прыжка, они иногда прыгают но обратите внимание, прыжок у них не особо удачно получается и чаще вместо прыжка они забираются выше по сетке, при чем с возрастом - это усугубляется, мои с полу на первую полку вскарабкиваются, а не прыгают буквально втягивая тело на полку так как прыгая не допрыгивают и цепляясь перетаскивают тело. полка на уровне головы дегу если он встает на задние лапы, это чтобы было понятно на сколько они неудачные прыгуны
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 17:03
Дегус
Vitalifer писал(а):На мой взгляд та что вы показали на фото хороша, чем сейчас объясню.
В этой клетке все равно можно хорошо грохнуться( Сейчас я бы такую ни за что не купила. Но в те времена, когда выкладывалось это фото, такая клетка считалась дворцом)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 17:32
Vitalifer
Ну да сейчас этажи стараемся делать ниже, но больше по площади
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 18:00
Julia
если вы не решитесь на другую клетку или витрину, то сделайте две сплошные полки, может даже еще и небольшие полочки поместятся.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 18:05
Дегус
Julia писал(а):делайте две сплошные полки
Типа таких:

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 18:05
Мышка_Агути
То есть сейчас таки пришли к тому, что витрина или клетка может быть ниже, но длиннее?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 18:09
Мышка_Агути
Нужно своим что-то подобное затулить. Про сплошную полку имею ввиду.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 18:10
Дегус
Мышка_Агути
Так давно уже. Мы же с тобой это в твоей теме обсуждали. Дегу, в отличие от шиншилл, не нужно прыгать по полкам. Но одноэтажную приплюснутую клетку я бы тоже, конечно, не делала

.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 апр 2016, 18:11
Мышка_Агути
Да у меня всякие мостики подвесные и полочки, прыгать особо не приходится. Все жалко ломать.