Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 31 окт 2016, 11:32
Комплит так же я бы вам советывал сменить на тот что для дегу и шиншил есть в сети Лемурр в Питере сейчас гляну разница у них в чем
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Она жила с сестричкой с рождения, но сестричка умерла в январе. Я дегу вообще заводить не собиралась. Она на меня свалилась неожиданно. Про подружку думаю. Места у меня мало для подходящей клетки. Те размеры, что рекомендуют, у меня просто физически не влезут. Она и сейчас-то в тесной живет 58х35х52. Есть две полочки, гамак, большое колесо 30 см, гулять выпускаю. Жалко, конечно, ее, вижу как ей хочется компанию.Дегус писал(а):На здоровье) Если планируете и дальше держать дегу, то заведите девочке подружку или двоих подружек (желательно брать малышек до 2 месяцев, в идеале 5-6 недель), глядишь и все болячки пройдут в полноценной семье.льва писал(а):Спасибо Вам большое за советы. Будем исправляться. Ей еще рановато на пенсию. Она очень бодрая, любопытная.
Это комплит куплен для свина. Дегу просто достается по паре гранул из него.Vitalifer писал(а):Комплит так же я бы вам советывал сменить на тот что для дегу и шиншил есть в сети Лемурр в Питере сейчас гляну разница у них в чем
Нет разницы, один дегу живет в клетке или пара. Т.е. да, ваша клетка маленькая. Но она одинаково маленькая и для одиночки и для пары. А вдвоем жить всегда лучше, даже в маленькой клетке.льва писал(а):Места у меня мало для подходящей клетки.
Подходит. Просто идеального корма для дегу нет. Свинки, шиншиллы, крысы, хомяки... все более изучены, чем дегу. Поэтому мы смешиваем разные корма. И стараемся давать как можно больше разнообразных натуральных ингредиентов. Главное, чтобы не было ничего вредного в составе. А избыток или недостаток белков/жиров/клетчатки в одном корме организм сам скомпенсирует при должном разнообразии в рационе. В общем-то никаких высоких технологий в кормлении дегу нет. Ну, как у людей... Ведь у нас нет какой-то идеальной консервы, которую надо потреблять три раза в день 365 дней в году и радоваться жизни. И мы не стремимся к тому, чтобы в одном обеденном меню получить какое -то определенное количество БЖУ, калорий, витаминов, минералов и т.д. Почему? Потому что будет еще ужин, потом завтрак, потом снова обед. Достаточно просто питаться полезными и разнообразными продуктами для того, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми веществами.льва писал(а):Убрали дрожжи, уменьшили количество натрия, не вижу в новой йода.
Подходит ли он теперь для дегу?
Привезли мне беафар для свинок и шушек. С сайтом не совпадают составы. На упаковках те, что у вас в разборе.Дегус писал(а):льва
Беафар постоянно меняет состав, это уже, наверное, пятый раз. Может и неудачная версия, количество белка и клетчатки очень странное. Хотя надо читать состав на упаковке. На сайте может быть неправильный. Я последние года четыре покупаю беафар для свинок и шиншилл, а не для дегу. Ничего ни у кого не высыпалось.