Страница 138 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 31 окт 2016, 11:32
Vitalifer
Комплит так же я бы вам советывал сменить на тот что для дегу и шиншил есть в сети Лемурр в Питере сейчас гляну разница у них в чем

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 31 окт 2016, 11:38
Vitalifer
Содержание белка в шиншилячьем комплите чуть больше 17% а вот всего остального меньше жир - 3, сырая клетчатка - 20, зола 7, кальций - 0.8, фосфор 0.6

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 31 окт 2016, 11:44
льва
Дегус писал(а):
льва писал(а):Спасибо Вам большое за советы. Будем исправляться. Ей еще рановато на пенсию. Она очень бодрая, любопытная.
На здоровье) Если планируете и дальше держать дегу, то заведите девочке подружку или двоих подружек (желательно брать малышек до 2 месяцев, в идеале 5-6 недель), глядишь и все болячки пройдут в полноценной семье.
Она жила с сестричкой с рождения, но сестричка умерла в январе. Я дегу вообще заводить не собиралась. Она на меня свалилась неожиданно. Про подружку думаю. Места у меня мало для подходящей клетки. Те размеры, что рекомендуют, у меня просто физически не влезут. Она и сейчас-то в тесной живет 58х35х52. Есть две полочки, гамак, большое колесо 30 см, гулять выпускаю. Жалко, конечно, ее, вижу как ей хочется компанию.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 31 окт 2016, 11:48
льва
Vitalifer писал(а):Комплит так же я бы вам советывал сменить на тот что для дегу и шиншил есть в сети Лемурр в Питере сейчас гляну разница у них в чем
Это комплит куплен для свина. Дегу просто достается по паре гранул из него.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 31 окт 2016, 12:29
Дегус
льва писал(а):Места у меня мало для подходящей клетки.
Нет разницы, один дегу живет в клетке или пара. Т.е. да, ваша клетка маленькая. Но она одинаково маленькая и для одиночки и для пары. А вдвоем жить всегда лучше, даже в маленькой клетке.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 03 ноя 2016, 18:38
льва
Судя по описанию с официального сайта, корм Beaphar xtravital для дегу изменился.
http://beaphar.ru/ru/gryzunykrolikikhor ... dlja-degu/
Добавили сою, изменилось количество белков-жиров-клетчатки.

Старый состав:
Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food (последняя версия)

Состав: зерна в различных формах, гранулы люцерны, хлопья гороха, люпин волокна, плоды рожкового дерева, минералы, фруктоолигосахариды, экстракт эхинацеи.

Примечание: фруктоолигосахариды, содержащиеся в корме, являются безвредными для дегу.

Всего сахара 3,7%
Белки 14%
Жиры 3,1%
Клетчатка 20,1%
Сырая зола 5,5%
Витамин А 27000 МЕ
Витамин D3 800 МЕ
Витамин C 600 мг
Витамин Е 60 мг
Медь 15,5 мг

Новый состав:
зерна, соя, горох, бобы рожкового дерева, морковь, волокна люпина, минералы, маннан олигосахариды (MOS) 60 мг/кг, фрукто олигосахариды (FOS) 42 мг/кг, настойка эхинацеи 5 мг/кг. Анализ: протеин 20.3%, жиры 2.8%, клетчатка 12.9%, зола 4.8%, влага 11.8%, кальций 0.62%, фосфор 0.41%, натрий 0.07%. Добавки: вит.А, D3, Е, медь.


Я не знаю точно когда именно поменяли состав, но писала отзыв про этот корм. Одну пачку слопала моя ягодка на ура, а вот после недели кормления из новой пачки у нее посыпалась шерсть. Не в составе ли дело?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 03 ноя 2016, 18:43
льва
Излюбленный для свинок тоже поменялся.
Убрали дрожжи, уменьшили количество натрия, не вижу в новой йода.
Подходит ли он теперь для дегу?

Состав
зерновые, овощи, продукты растительного происхождения (в том числе маннан олигосахариды 80мг/кг, фрукто олигосахариды 57 мг/кг, настойка эхинацеи 5мг/кг), минеральные вещества

Анализ
протеины 16,9 %, жиры 3,0 %, клетчатка 10,9 %, зола 5,6 %, влага 11,0 %, кальций 0,72 %, фосфор 0,39 %, магний 0,18 %, натрий 0,17 %, калий 1,16 %

Добавки
витамины А, D3, Е, С, К3, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, биотин, фолат, цинк, марганец, железо, медь, йод

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 03 ноя 2016, 18:46
Дегус
льва

Беафар постоянно меняет состав, это уже, наверное, пятый раз. Может и неудачная версия, количество белка и клетчатки очень странное. Хотя надо читать состав на упаковке. На сайте может быть неправильный. Я последние года четыре покупаю беафар для свинок и шиншилл, а не для дегу. Ничего ни у кого не высыпалось.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 03 ноя 2016, 18:56
Дегус
льва писал(а):Убрали дрожжи, уменьшили количество натрия, не вижу в новой йода.
Подходит ли он теперь для дегу?
Подходит. Просто идеального корма для дегу нет. Свинки, шиншиллы, крысы, хомяки... все более изучены, чем дегу. Поэтому мы смешиваем разные корма. И стараемся давать как можно больше разнообразных натуральных ингредиентов. Главное, чтобы не было ничего вредного в составе. А избыток или недостаток белков/жиров/клетчатки в одном корме организм сам скомпенсирует при должном разнообразии в рационе. В общем-то никаких высоких технологий в кормлении дегу нет. Ну, как у людей... Ведь у нас нет какой-то идеальной консервы, которую надо потреблять три раза в день 365 дней в году и радоваться жизни. И мы не стремимся к тому, чтобы в одном обеденном меню получить какое -то определенное количество БЖУ, калорий, витаминов, минералов и т.д. Почему? Потому что будет еще ужин, потом завтрак, потом снова обед. Достаточно просто питаться полезными и разнообразными продуктами для того, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми веществами.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 03 ноя 2016, 19:34
льва
Дегус писал(а):льва

Беафар постоянно меняет состав, это уже, наверное, пятый раз. Может и неудачная версия, количество белка и клетчатки очень странное. Хотя надо читать состав на упаковке. На сайте может быть неправильный. Я последние года четыре покупаю беафар для свинок и шиншилл, а не для дегу. Ничего ни у кого не высыпалось.
Привезли мне беафар для свинок и шушек. С сайтом не совпадают составы. На упаковках те, что у вас в разборе. :Y
Пипа заныкала красную гранулу. Есть пока не стала. Но у звериков ужин был недавно.