Страница 139 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 ноя 2016, 06:00
Vadiys76
Такой корм кто нибудь пробовал?, другого, не было.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 ноя 2016, 09:10
Дегус
Vadiys76
Кормами для кроликов дегу не кормят. Они могут содержать вредные для дегу ингредиенты и добавки.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 ноя 2016, 09:38
Vadiys76
Злаки, субпродукты растительного происхождения (люцерна 10%), фрукты (плоды рожкового дерева 10%), овощи (чечевица 5%, морковь 2%), семена минеральные вещества, экстракты белков растительного.
И тоже самое я смотрел в списке
Padovan Grandmix cavie основной корм для морских свинок, шиншилл и дегу
Состав: субпродукты растительного происхождения (люцерна 11%), злаки, овощи 13% (морковь 1%), фрукты 7% (плоды рожкового дерева 5%, яблоко 0,5%), минеральные вещества, экстракты белков растительного происхождения.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 ноя 2016, 09:47
Дегус
Vadiys76
Ну конечно будет то же самое. Только продукты растительного происхождения - это и трава, которую можно дегу и патока, которую нельзя. Фруктов в кормах для дегу допустимое количество, а в тех, которые предназначены для кроликов может быть такое, которое приведет к диабету. И так со всеми составляющими. Кроме этого, есть добавки, которые не указывают на коробке - молоко и молочные продукты, сахар и пр. Так же во многие корма для кроликов добавляют кокцидиостатики, которые дегу будут просто вредны.
Дегу не подходят корма для кроликов, песчанок, крыс, мышей, хомяков и т.д. Не зависимо от того, что указано в составе.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 17 ноя 2016, 10:00
Vitalifer
Вся проблема составов кормов в том что фактически они не расписаны по компонентам. Посмотрите на пачке белки жиры и углеводы процентные содержания они отличаются для кроликов и дегу очень сильно
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 10 янв 2017, 11:48
Евгения77
Добрый день!
Нашего малыша мы взяли у женщины, которая занимается разведением шиншил и дегу . Наш малыш приучен к корму для шиншил. Хозяйка корм брала на форуме. Там один заводчик сам готовит этот корм и потом продает малыми и большими партиями. Получается конечно качественнее и намного дешевле, чем магазинные коробки. А старшего мы с рождения кормим кормами из магазина для дегу Fiory, Degu Nature, Cavie GrandMix. Их сейчас стало двое и конечно корма будет уходить больше. Поэтому подумала может старшего можно перевести на корм для шиншил?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 10 янв 2017, 12:11
Дегус
Евгения77 писал(а):Там один заводчик сам готовит этот корм и потом продает малыми и большими партиями. Получается конечно качественнее и намного дешевле, чем магазинные коробки.
О таких кормах сотни и тысячи крайне негативных отзывов. Как от потребителей, так и от ветеринаров. Самодельные корма можно делать самостоятельно либо покупать только у тех людей, которых знаете лично и которым полностью доверяете. Все остальное - самопал, на котором животные долго не живут. На каждом шиншилловом форуме есть тема о таких кормах. Ну, разумеется, кроме тех форумов, которые занимаются их распространением.
Скрины позаимствовала на форуме:
http://chin-chin.info/forum/45-49-1
Вот тут можно еще почитать:
http://chinclub.ru/threads/12457
Все, естественно, несколько утрированно. И животные не станут гибнуть толпами, только попробовав "фермерские корма". Но то, что это пакость - это факт. Вы ведь не станете кормить ребенка кашей, произведенной неизвестно кем, неизвестно из чего, неизвестно где и непонятно для кого? Когда состав нигде не указан, причем разный в каждой новой пачке, никакого контроля продукт не проходит, никаких документов на него нет и т.д.? Когда что под руку попалось, из того и сделали? Нет, конечно. Так зачем же рисковать здоровьем своих питомцев? В конце концов, дождитесь весны, сделайте натуральный корм - затраты минимальны, пользы море. О натуральном питании тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 янв 2017, 13:56
Евгения77
Как я поняла от хозяйки нашего Шушуни, этот человек занимается много лет заготовкой корма, и является активным пользователем сайта "мир шиншилл". Многие у него покупают корм и довольны. Если человек проверенный, можно ли дегу корм для шиншилл.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 янв 2017, 15:00
Евгения77
Прочитала Ваши ссылки, спасибо большое. Оказалась от идеи.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 янв 2017, 15:08
Shprot
Евгения77 писал(а):Прочитала Ваши ссылки, спасибо большое. Оказалась от идеи.
я тоже завела первых дегу зимой.
Перезимовать можете и на смеси хороших промышленных кормов.
Травки можно купить в магазине трав или в зоомагазинах
Так же в зоомагазинах (особенно интернет зоомагазина) есть цветочки, корешки, кора. Вот тут можно посмотреть, что можно дегу:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Так и перезимуете.
А с мая в леса и поля ездить и самим все собирать и сушить. А вот тут о сборе корма и натуральном кормлении:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Но не смотря на листики/цветочки/корешки смесь промышленных кормов я все равно даю, мне кажется смешанное питание гораздо лучше.