Страница 15 из 41

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 16 сен 2016, 20:13
Shprot
А я уже давно вот такими колесами пользуюсь:
Изображение
Вообще не шумят.
В каждой витрине по колесу и тарелке и у дегусов счастье и мы по ночам спим спокойно.

А металлические все скрепят, мы много вариантов пробовали пока на деревянные не перешли.

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 16 сен 2016, 20:15
Florette
И я хочу такое)))) А то мое слишком тяжелое и сложно им крутить :cry:

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 16 сен 2016, 20:53
Аленушка
я все колеса убрала, пользуюсь только тарелками, очень ТИХО! детки и ночью бегают!

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 02:44
оксана-тлт
Наталья М. И Oxana
На ночь клеточку выношу на кухню там не слышно как он носится по клетке, на счёт тарелки - не получится :( Мастер сказал мала наша клетка для тарелки, ширина клетки 32 см, а тарелка 30 должна быть, так что отпал вопрос тарелки ...
а так если уж совсем плохо с колесом станет, у меня есть такие помощницы - металлические прищепки и зажимы, держат колесо крепко и не сгрызаются, с маленьким колесом я всегда на ночь прищепкой пользовалась

Изображение

Вот нарастим клетку вверх , наделаем полочек и будет всем счастье, дружно ждём нашего папу с командировки....(уже месяц как)
сегодня перевешу полочки по другому, опять же временный вариант, потом всё исправим, задумки уже не умещаются в голове :)

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 03:46
оксана-тлт
Ну вот я перестановку сделала очередную, помогал старший сын. Поилка своё место с третьей попытки нашла :). Груше так тоже комфортно

Изображение

Надо потом полочки сделать из ЛДСП и обшить уголком от погрызов и нарастить клетку и готово жильё

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 07:11
Elena N.N
Shprot писал(а):А я уже давно вот такими колесами пользуюсь:
Одно плохо.... быстросгрызаемые :(
Оксан, а ты пробовала на держащие штыри одеть пластиковые трубочки? В теме колёс мы как-то обсуждали. Они действительно убирают звук от люфта колеса. Кстати, прищепку для бумаг, как у тебя на фото, очень удобно использовать как держалку для пучка сена. Это я к слову. Вот Груша молодец, сено не раскидывает, а мои из шарика за ночь могут всё сено вытащить, просто для развлечения и втоптать..Это при том, что колёсико и игрушек в клетке навалом... просто характер такой

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 07:18
оксана-тлт
Насушила морковки, свеклы, яблочек и кукурузы и встал вопрос сохранения моих стараний - Белкиных запасов
инет мне в помощь пришёл
чтобы не завелась моль - лист лаврушки положила( жду рекомендаций от специалистов :) )
чтобы не отсырели - столовая ложка риса, в бинтик насыпала рис
ну и можно может на зиму на балкон вынести...
а еще обещала фото двухлитровой банки морковки - вот показываю

Изображение


Изображение


Изображение

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 07:20
оксана-тлт
Elena N.N
решила просто смазывать маслом эти штырьки, пластик стараюсь вообще из клетки исключить
люфта у колеса нет, просто начал поскрипывать и я сразу исправила это дело :)

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 07:52
Vitalifer
Масло купите для швейных машинок, оно самое долгоиграющее, от любого другого скрип начинается через дня 2-3

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 07:56
Vitalifer
Кстати я морковь на четвертинки режу еще