Страница 15 из 26

Re: Мышкин дом

Добавлено: 01 фев 2018, 15:17
Ludmila
Щара растет)))

Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 01 фев 2018, 16:55
Ромашка
Мордашка такая серьёзная ) Красотка Щара ! :)

Re: Мышкин дом

Добавлено: 02 фев 2018, 09:10
Жемчужинка
ушки у нее прикольные) а сколько ей?

Re: Мышкин дом

Добавлено: 02 фев 2018, 15:32
Ludmila
Девочки, спасибо)
Ей завтра будет 7 недель. Она очень милая, шустрая и прикольная, но абсолютно нестандартная. Глазки небольшие от песка (хотя в последние дни не то я привыкла к ним, не то они все-таки увеличились), мордочка длиннющая в голубую линию, огромные странноватые ушки с пирсингом, зато поет как соловей. Мой маленький ушасто-крылатый кремовый эльф. :)
Дети меняются к 4 месяцам, иногда довольно сильно, так что возможно что-то улучшится, будем ждать и наблюдать.
Нравится она мне очень)))
Она уже Нюшу пытается строить, хотя любимое нюшино развлечение строить нас. :evil:
И вес мы добираем хорошо, хотя была совсем малышка)

Re: Мышкин дом

Добавлено: 02 фев 2018, 16:21
Talja
Какая хорошенькая! А ушки то полностью светленькие какие! :Y

Re: Мышкин дом

Добавлено: 02 фев 2018, 16:35
Дегус
Ludmila писал(а):Ей завтра будет 7 недель. Она очень милая, шустрая и прикольная, но абсолютно нестандартная. Глазки небольшие от песка (хотя в последние дни не то я привыкла к ним, не то они все-таки увеличились), мордочка длиннющая в голубую линию, огромные странноватые ушки с пирсингом, зато поет как соловей. Мой маленький ушасто-крылатый кремовый эльф. :)
Главное, чтобы здоровенькая была. Подберем ей кавалера красивого, поправим нестандартности) Кремов действительно хороших я пока не видела. Достаточно новый окрас, у всех есть пока отклонения от стандарта.

Re: Мышкин дом

Добавлено: 18 фев 2018, 09:31
Ludmila
Сандра
Давно не писала на форуме, много всего произошло у нас за это время. Есть ужасная новость, есть хорошая и есть ряд мелких новостей, которыми не успела поделиться.
Начну с очень печальной, очень подробно этот ужас расписывать не буду, нет моральных сил это все переживать еще раз.
В начале февраля мы потеряли нашу Сандру при ранних родах. Девочка перед родами очень уставала, аппетит был, но не очень сильный. За 3 дня до первой предполагаемой даты, Сандра родила 7 недоношенных дегусят. Сразу после утренних ранних родов она чувствовала себя хорошо, потом днем начал ухудшаться аппетит, а вечером наступила слабость. В последующие сутки наугад пытались давать ей антибиотики, обезболивающее и препараты, улучшающие иммунитет. Пытались выкормить дегусят, но это было бесполезно; дети были без шерсти на тельце и никто из них так и не открыл глаза, хотя боролись мы до последнего. 8 душ одна за другой умерло на моих руках в течение суток, это был кошмар, который не пожелаешь даже врагу. Надеюсь что на этом лимит несчастий для нашего питомника исчерпан.
Вскрытие проводили, но врач не смогла точно сказать, чем болела Сандра, для более точного диагноза надо было отправлять органы на гистологию, но из-за того, что вскрытие проводилось после заморозки, это было уже бесполезно. Одно из предположений врача — токсикоз. В разговоре врач сказала, что вряд ли причиной мог быть корм. Понятно так же, что это не инфекция, потому что Хельга, сидевшая с ней, чувствует себя хорошо, только конечно скучает в одиночестве и стала более пугливой. Из-за неточности диагнозов, я не буду выкладывать на форуме протокол вскрытия, но секрета тут нет, многим я протокол уже показывала, если кого-то по какой-то причине, это интересует, в любой момент могу прислать его всем желающим.
Большое спасибо тем людям, которые помогали советами, звонили и предлагали помощь в эти ужасные дни и вместе с нами переживали этот кошмар: Алене, Елене NN, Виталику и Наташе!

Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 18 фев 2018, 09:55
Elena N.N
Людочка, светлого облачка малышке и малышам. :cry:
Хорошие новости напиши... Мы тоже порадуемся.

Re: Мышкин дом

Добавлено: 18 фев 2018, 12:47
Ludmila
Ну а теперь о хорошем!

Ударим отечественным производителем по импортным гастролерам
(Нет, не подумайте, я заочно люблю Блондинчика, и даже жду его теперь через 5,5 месяцев, если получится, но если выдавать беленьких - то не по одному в лапки)

11 февраля утром, практически по плану, у Арси и Тихона родилось 8 деток.
Тут им уже несколько дней.

Изображение

Не все было гладко изначально, в первые дни малыши плохо набирали вес, но к концу недели все наладилось.
Арси очень хорошая мама - ест, кормит, ест, кормит круглосуточно, в общем, чувствуется Мышкино воспитание.

Сегодня детям неделя. Голубой Тихон не подтвердил. Он не является носителем и тем более сам не голубой, хотя эксперт Анна Радель считает по-другому.
Все дети агути 50 % НГ и есть призрачный шанс 25 % на НП, который мы у Тихона так пока и не проверяли.
Итак, знакомьтесь!
Девочки агути пока без имен (23,22 и 20 гр., набрали за недельку по 6-7 гр.)
Как минимум одна из них точно останется в питомнике.

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчик агути. 24 гр (набрал 7 гр за неделю)

Изображение

Мальчик пятнистый агути. Всю неделю мы его дразнили Доходягой, так как родился он 11 грамм, но сейчас Доходяга уже стал 20-грамовым красавцем, скорее всего он НГ, так как оттенок явно проступает.

Изображение

И наконец, наши белые звездочки:

Мальчики Мышкинъ домъ Богдан и Мышкинъ домъ Бланш (Набрали 7 и 9 гр. за неделю и практически сравнялись в весе - 23 гр, разница пока незначительна)

Изображение

Изображение

И девочка Мышкинъ домъ Бьянка (остается в питомнике). Набрала за неделю 6 гр и сейчас весит 21.

Изображение

И вот они все вместе:

Изображение

Дети очень шустрые, уже пробуют вовсю мамин корм, достают маму постоянно, исследовали уже всю территорию.

Re: Мышкин дом

Добавлено: 18 фев 2018, 12:53
Дегус
Ludmila

Поздравляю с роскошным пометом!!!

:happybirthday: