Ну а теперь о хорошем!
Ударим отечественным производителем по импортным гастролерам
(Нет, не подумайте, я заочно люблю Блондинчика, и даже жду его теперь через 5,5 месяцев, если получится, но если выдавать беленьких - то не по одному в лапки)
11 февраля утром, практически по плану, у Арси и Тихона родилось 8 деток.
Тут им уже несколько дней.
Не все было гладко изначально, в первые дни малыши плохо набирали вес, но к концу недели все наладилось.
Арси очень хорошая мама - ест, кормит, ест, кормит круглосуточно, в общем, чувствуется Мышкино воспитание.
Сегодня детям неделя. Голубой Тихон не подтвердил. Он не является носителем и тем более сам не голубой, хотя эксперт Анна Радель считает по-другому.
Все дети агути 50 % НГ и есть призрачный шанс 25 % на НП, который мы у Тихона так пока и не проверяли.
Итак, знакомьтесь!
Девочки агути пока без имен (23,22 и 20 гр., набрали за недельку по 6-7 гр.)
Как минимум одна из них точно останется в питомнике.
Мальчик агути. 24 гр (набрал 7 гр за неделю)
Мальчик пятнистый агути. Всю неделю мы его дразнили Доходягой, так как родился он 11 грамм, но сейчас Доходяга уже стал 20-грамовым красавцем, скорее всего он НГ, так как оттенок явно проступает.
И наконец, наши белые звездочки:
Мальчики Мышкинъ домъ Богдан и Мышкинъ домъ Бланш (Набрали 7 и 9 гр. за неделю и практически сравнялись в весе - 23 гр, разница пока незначительна)
И девочка Мышкинъ домъ Бьянка (остается в питомнике). Набрала за неделю 6 гр и сейчас весит 21.
И вот они все вместе:
Дети очень шустрые, уже пробуют вовсю мамин корм, достают маму постоянно, исследовали уже всю территорию.