Страница 15 из 23
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 21 авг 2013, 20:17
Виктуся
Надо поискать горшочек)))
Сегодня утром, когда села завтракать выпустила побегать хвостиков, Рики с колен сам на стол забрался а вот у Дегушки попа тяжелая, пришлось подсадить. Унюхал кружку с горячим чаем и сразу в нее, попытался попить или попил, я не разобралась. Убрала по-дальше. А потом муж позвонил на работу и рассказал, что одна поилка была пустая а во второй шарик залип((( Дети просто пить хотели. Завтра муж выложит видео.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 21 авг 2013, 20:23
Дегус
Виктуся
С поилками аккуратнее, их надо постоянно проверять. У нас был один случай, когда у поилки тоже залип шарик, а т.к. воду наливаем и меняем то я, то дочка, никто сразу и не сообразил, что вода не уменьшается, я думала, что Алина долила; Алина, соответственно, думала на меня. Когда я додумалась проверить и починила поилку, они пили как сумасшедшие, пришлось срочно еще одну поилку повесить. С тех пор у меня рефлекс - периодически проверяю пальцем носики поилок.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 25 авг 2013, 17:11
Виктуся

Сенница.

Третий этаж.

Наконец-то мальчики перестанут ругаться из-за еды.

После генеральной уборки)))

Деги, как обычно возле кормушки, а Рики изучает и метит по-новому)))
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 26 авг 2013, 14:43
Ирина
такая "лужайка" у клетки)) классно придумано!

Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 26 авг 2013, 15:44
Виктуся
Спасибо)))) Это балкон, как мы его называем, туда мальчики спускаются "купаться", я им купалку с песком ставлю. Единственное неудобство, что после купания весь пол в песке)))) Оттуда они идут гулять на стол, когда стул подставляешь.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 26 авг 2013, 16:01
Лада
Виктуся
Просто шикарные апортоменты!!!
А сенница меня просто восхитила!

Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 26 авг 2013, 16:22
Виктуся
Лада, скоро поменяем, меня многое не устраивает: убирать тяжело внутри, вокруг клетки каждый день надо убирать, достать мальчишек очень тяжело, они ведь иногда вниз не идут(если спят или просто лень).
По задумке хочу клетку витрину. Половину уже придумала(точнее у Насти подсмотрела), продумываю второй этаж.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 13 сен 2013, 17:40
Виктуся
Дегус, а теперь вопрос по теме, как правильно перевезти мальчишек, чтобы они сильно не стрессовали?
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 13 сен 2013, 19:32
Дегус
Виктуся
Вика, стесс у дегу, безусловно, имеет место быть. Но дегу - далеко не экзальтированные дамы, в обморок не падают. Вполне нормально мы воспринимаем любой переезд.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 16 сен 2013, 15:07
Виктуся
Переехали, Рики, как обычно все пофигу а вот Дегушка долго вчера пищал, даже на вкусняшки не реагировал(берет в зубы, понимает, что кричать не удобно и бросает) Взяла на руки, носила, гладила, вроде тише и реже стал а только в клетку посадила опять с новой силой. Вообще жалко его было до слез, в кого он такой пугливый, ума не приложу. Ведь специально клетку не мыла, только болюсы смела, чтобы запах остался и все без толку((( Сегодня уже лучше, хотя утром даже не вышел, пока я на работу собиралась.