Страница 15 из 42

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 20 ноя 2014, 18:21
SVET
Галина Митина писал(а):Вот, а я читаю всех вас и паникую)
Не может человек жить спокойно)
У меня сейчас тоже паника, Жанет стала грызть угол пластикового поддона, надо срочно его закрывать уголком. На днях они мне сенницу-шар с цепочки умудрились снять, сегодня прямоугольную сенницу отцепили (я на нее вешаю минеральный камень) :P

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 20 ноя 2014, 23:34
soleter
SVET, тебе надо, срочно ,купить колесо деревянное! Повесить его на саму клетку! Мои два малыша крутят по очереди и счастливы :) А тоже думала их без колеса оставить :( Но хорошая мысль пришла вовремя. У Насти можно уточнить про колесо. Им точно не хватает развлечений!

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 06:26
Дегус
Я бы никакое колесо не вешала в клетку, где есть ребенок. Мне кажется опасным любой предмет, который быстро вращается.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 07:28
soleter
Дегус

Алена, твой ребенок шикарно крутит колесо! Уже вполне шустро так лапками перебирает! Они с Эрни очередь устраивают. Никаких травм нет. Колесо низко, если Инди соскальзывает, то в мягкую подстилку. Конечно, первое время очень следила за ними, ттт все хорошо. Это личное решение и ответственность вся на мне. Так что решать придется каждому самостоятельно.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 08:19
Пилигрим
я сразу после родов снял колесо, и пок;не раздам детей не буду его вешать. Ничего страшного пару месяцев без колеса поживут.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 08:25
SVET
soleter
У меня колесо закреплено на задней стенке 4-стяжками и от пола и потолка всего по 1 см, так что деревянное оно или металлическое разницы нет. Мои бобрики деревянное сточат я и глазом моргнуть не успею, а лесенки дешевле :D Кстати пока Жанет была без подружки лесенок хватало на месяц, полтора, а сейчас на пару дней :lol:

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 11:47
Olka
назрел вопрос...а где вы берете поленья и бруски, которые можно грызть? у кого какие варианты получения? обхоила две березевые рощи, замерзла страшно, нашла только несколько березовых палок(((
если рассматривать варинт срубить, то это значит нанести вред дереву...+ доступные только на молодых березах :( :( :( :( :(
у кого какеи варианты?

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 11:54
SVET
Olka
Мне муж привез из леса сухую корягу, скорее всего, сосновую (может поэтому они ее и не грызут) я полностью сняла с нее кору и вымыла с мылом. Она лежит в поддоне и мои пушистики сидят на ней и нычкуют под нее разные вкусности :)

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 12:29
Natka
Olka
Вам надо к нам. У нас пару месяцев назад прошла буря. Деревья до сих пор валяются на дороге. Бери не хочу.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 12:35
Пилигрим
у меня лес под боком, березовые поленца эти спиленгые ветки от больших деревеев, рябиновые, это молодые деревца, они кустом растут так что рдно на благое дело можно и спилит, их у озера целые заросли другие я пока нетпроьовал вот два проверенных вида дерева использую