Страница 15 из 21

Re: Вялый дегу

Добавлено: 30 ноя 2016, 14:10
ALbF
verloren_hier писал(а):Итак, белка вроде активнее, но не ест
И накормить ее вообще не выходит
Как у вас выходит накормить?
я в кофемолке вкусности из корма витакрафт эмоушен набирал, (звездочки, шарики) немного геркулеса, грецкий орех,
все это в кофемолки до состояния муки, потом ложечку этого порошка разводил с кипяченой водой в рюмке, до консистенции
кефира, набирал в шприц (без иглы конечно) Брал в левую руку, и правой кормил, не спеша, потихоньку, на 2 мл шприц уходило иногда по часу, почесушки чтобы не нервничал,и опять порцию, когда сил побольше становилось, то уже 5мл шприц выкармливал утром, днем и вечером,прям видно как пузень наполняется.

Re: Вялый дегу

Добавлено: 30 ноя 2016, 14:31
Svetik
ALbF писал(а):я в кофемолке вкусности из корма витакрафт эмоушен набирал, (звездочки, шарики) немного геркулеса, грецкий орех,
все это в кофемолки до состояния муки, потом ложечку этого порошка разводил с кипяченой водой в рюмке, до консистенции
кефира, набирал в шприц (без иглы конечно) Брал в левую руку, и правой кормил, не спеша, потихоньку, на 2 мл шприц уходило иногда по часу, почесушки чтобы не нервничал,и опять порцию, когда сил побольше становилось, то уже 5мл шприц выкармливал утром, днем и вечером,прям видно как пузень наполняется.

Я представляю свою картину, как бы он мне сгрыз пальцы :crazy: :crazy: :crazy: в перчатках бы прокусил ,если бы я взяла в руки вот так и кормила :((
У меня норовистый, всегда пытается грызнуть, немного, но грызнуть палец, потом по носу получает, но это же потом :sorry: :sorry:

Re: Вялый дегу

Добавлено: 30 ноя 2016, 22:05
verloren_hier
Вот кормим мы его, кормим, а он не какает
Я вчера и укропную воду давала, но вылезла только одна какашечка, и животик массировала.
Что ему можно дать?

Re: Вялый дегу

Добавлено: 30 ноя 2016, 22:26
Дегус
verloren_hier

Возможно он мало какает просто потому, что мало кушает. Сколько у вас получается ему скормить за день кашки? На всякий случай можете дать натуральные слабительные: семена льна, кусочек чернослива, свеклы. Так же можно выпоить ветом (ветпрепарат, пробиотик))или бифидумбактерин (человеческий пробиотик, в ампулах). Сколько колете физраствора и глюкозы? Как вообще у него самочувствие? Что еще делаете?

Re: Вялый дегу

Добавлено: 01 дек 2016, 12:59
verloren_hier
Кололи вместо глюкозы гамавитом, теперь выпиваем 2 раза в день
Подвижный, но в колесе не бегает. Вчера около 10 мл пюре и кашицы 2-3,ее он ест вообще неохотно.
Сегодня уже не колола, все надеюсь, что начнует кушать сам, пока что все, что он ест - крупа

Re: Вялый дегу

Добавлено: 01 дек 2016, 13:05
Дегус
verloren_hier писал(а):Кололи вместо глюкозы гамавитом
Глюкоза и гамавит - это совершенно разные вещи) О гамавите тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=858 ... %82#p69987
verloren_hier писал(а):Вчера около 10 мл пюре и кашицы 2-3,ее он ест вообще неохотно.
Что такое пюре? Из чего? И какой состав кашицы?
verloren_hier писал(а):все, что он ест - крупа
Не самый лучший вариант - кормить крупой. Лучше давать зерно (как вариант, подходит корм "Рио" или "Версель лага" для средних попугаев) или хлопья или отруби (только не гранулированные).

А вообще то, что подвижный и хоть как-то кушает - это хорошие признаки.

Re: Вялый дегу

Добавлено: 01 дек 2016, 13:16
ALbF
ВыБифидум бактерин начните давать, Лена(Дегус) подробно расскажет сколько и как, его выпаивают, какой лучше у вас в стране не знаю.

Какой у нас, уже много раз писал. Главное соблюдайте стерильность по максимуму, и храните в холодильнике, остаток в помойку, или выпаивать весь флакон так лучше.

Re: Вялый дегу

Добавлено: 01 дек 2016, 14:06
Дегус
Я даю такой:

http://apteka.103.by/bifidumbakterin-su ... truktsiya/

Развожу кипяченой водой комнатной температуры, где-то пару мл. И выпаиваю от половины до целой ампулы. Все, кому давала, пьют его с удовольствием.

Re: Вялый дегу

Добавлено: 01 дек 2016, 17:34
verloren_hier
Перешел с овсяных хлопьев наконец-то на корм понемногу, начал сам пить. Дали на всякий случай бифидум бактерин, но насильно кормить сегодня не будем. Надеюсь, больше ничего не случится, ибо он уверенно идет на поправку)

Re: Вялый дегу

Добавлено: 01 дек 2016, 17:41
Дегус
verloren_hier писал(а):ибо он уверенно идет на поправку)
Здорово! Пусть больше не болеет!
На предмет кольца периодически я бы проверяла. Если это было уже не первый раз, то, скорее всего, повторится.
Темку перенесу в ближайшее дни в основную тему о волосяном кольце.