Страница 15 из 15
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 11 апр 2019, 14:35
dasha10o
Дегус писал(а):Ставлю на то, что через пару месяцев снова задумаешься о детках)
Как минимум год ведь нужно выдержать между родами) Да и папа наш, я так понимаю, у Юли больше не живет(
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 11 апр 2019, 16:07
Julia
Пока не живет

, он у нас сам сидел, а у знакомых с девочкой сидит, правда что то у них дело никак не идет
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 11 апр 2019, 16:26
Дегус
dasha10o писал(а):Как минимум год ведь нужно выдержать между родами)
Это кто такое сказал?))) Через 3 месяца с момента предыдущих родов можно уже ссаживать. А мальчиков у Юли еще много хороших)
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 11 апр 2019, 18:05
Julia
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 05 июн 2019, 09:33
dasha10o
Девушки в порядке) жарко им летом, много спят на домиках. С собакой общаются через решетку, в основном пищат, отпугивая) а вообще забавно. Убираю, и думаю что от двух дегу так мало мусора, и какашки возле витрины не валяются. А потом я увидела как за витрину выпала какашка и щенок ее съел и все стало на свои места))) и на корм дегу постоянно идёт охота, шарики Вита от витакрафта тут же разгрызаются собакеном. Так и живём)
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 05 июн 2019, 10:05
Дегус
dasha10o
Моя собака тоже постоянно обходит клетки в поисках выпавшего корма. А вот какашек все равно много вокруг клеток. Видимо одна собака не справляется

)
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 05 июн 2019, 10:21
Julia
ах вот вы зачем собак держите

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 27 июл 2021, 14:02
dasha10o
К сожалению, сегодня Квикки не стало. Мы долгие 10 месяцев боролись с зубами, которые росли внутрь рта, и постоянно ранили его. последнее подрезание дало очень краткосрочный результат, и восстановиться она не успела. У Элли тоже проблемы с зубами, тоже подрезали, но она пока держится. Тоже исхудала. Сегодня рассматривала ее и заметила, как в животе явно что-то активно шевелится, как было при беременности. Но мальчиков нет, и не было. Из дому выходила только к вету зубы подрезать, и все. Поэтому вопрос, может ли у дегу быть непорочное зачатие, или отложенная беременность, как у улиток? Иначе не знаю, что в ней должно сидеть, чтобы так двигаться, здоровенный 10-сантиметровый червь разве что. На всякий случай, сколько времени обычно длится беременность от момента шевеления до родов?
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 27 июл 2021, 17:05
Andrey
Здравствуйте, у вас возможно вздутие... при вздутии кишочки могут шевелиться... Когда вздутие дегу может ничего не есть и не пить, резкая потеря веса.. также может скрежетать зубами. так как не есть а зубы нужно стачивать. может издавать характерные квакающие звуки, так пытается выпустить воздух. Я описываю что у нас было один раз.. В такой ситуации дегу само не справиться.
Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки
Добавлено: 29 июл 2021, 05:00
Дегус
Непорочных зачатий и отложенных беременностей у дегу не бывает.