Страница 15 из 177

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 15 сен 2014, 11:10
Дегус
Julia

Ничего. У тебя немного другая ситуация. Если бы выкармливала просто с рождения - это одно, а когда дети до месяца практически не получали еды - это совсем другое. Если сейчас резко перестать кормить, вес может остановиться.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 15 сен 2014, 18:36
Julia
А когда можно будет их в новый дом отдавать?

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 15 сен 2014, 18:51
Дегус
Julia

Когда будешь уверена, что они самостоятельно едят, пьют и растут.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 22 сен 2014, 11:43
Julia
Мы все еще растем, но зато быстро. Сегодня уже 60, 65г. Странно что девочка ест лучше и водичку сама пьет, а весит меньше. И выглядит она крупнее. :%)

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 дек 2014, 13:21
Julia
Приветик всем! Долго не писала, но все читала, так что была с вами.
Малыши мои выросли. Нолика пришлось отдать, а Симочка живет с Кашей. Малышка такая забавная. Была у них в клетке труба картонная (из под рулонов клеенки): длинная и толстая. А как стало холодать за пару дней всю изгрызла на мелкие полосочки и получилось кубло (20*40*15)
Изображение

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 дек 2014, 13:31
Julia
Пришлось новый кусок трубы отрезатьИзображение
, и от него иже кусочки пошли в стройку. А Каше похоже до этого нет дела, правда, спят они там вместе, а вот работать не хочет.
Симка очень забавно крутит тарелку(колесо): разгоняется, потом спрыгивает и сидит смотрит, может побегать где-то по клетке, а потом опять прибегает когда она останавливается. Еще она любит крутить тарелку только передними лапами сидя рядом. За ней очень забавно наблюдать. Девченки такие разные: Каша спокойная, а Симка озорная. Первая выбегает на звук открывающейся клетки, но на руки не хочет, а Каша не спеша идет, знает, паршивка, что ей все равно достанется, вот и не торопиться.
Кашу свозила к ветеринару, правда весь осмотр ограничился расспросами что и как. Прям в руках откусили верхние зубки и мы пошли домой. Жуть, врач меня спросил что за зверь такой???. Я тут думаю может их под себя подстроить, клиника прямо под домом, было бы удобно. Испугаться моя девочка конечно успела, но отошла как только посадили клетку: всех долго ругала. Вес уже обратно набрали и жевать твердое тоже стали, так что мы обе счастливы. :Yahoo!:

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 дек 2014, 13:32
Дегус
Julia

У дегу на родине температура зимой может опускаться до 0 градусов, так что утепляться они умеют. Главное - предоставить материал и сородича.
P.S. Чтобы меня правильно поняли, добавлю. Не рекомендую экспериментировать и держать дегу дома при низкой температуре!

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 дек 2014, 13:43
Julia
Да вроде понимаю, но все равно забавно. Другие так не делают, кроме Домино, но тот делает что-то вроде подстилки или гнезда и из сена(покупного). Вот что интересно: сено которое сушила сама - зеленое и его едят, а покупное скорее желтое и из него строят дома. Но домашнего сена остался маленький кулек, что мы будем до весны делать? :cry: . У меня много травок, заменят ли они сено?

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 дек 2014, 14:02
Дегус
Julia

Мешай зеленое с желтым, потихоньку будут есть. Попробуй поискать в продаже что-нибудь другое, даже у нас уже есть хорошее сено. Травки и сено, на мой взгляд, выполняют одинаковую функцию.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 дек 2014, 14:15
Julia
и немного фото, правда не все свежие.
Это Симка была такая малюсенькая, когда ее пришлось начать кормить

Изображение
а это уже когда отъелись. они могли так висеть минут по 10 не шевелясь

Изображение