Страница 15 из 19
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 02 фев 2014, 17:36
Дегус
Louns
Есть только один способ. Любить и общаться. Это то, что необходимо и достаточно. Как вы будете проявлять свою любовь и на каком языке общаться, как правило роли не играет.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 02 фев 2014, 17:38
Louns
А если исключить то что она может съесть что-то под диваном или шкафом, есть вероятность что я ее не вытащу от туда или она застоя нет где-нибудь?
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 02 фев 2014, 17:40
Дегус
Louns писал(а):она застоя нет где-нибудь
Поясните, как вы это себе представляете.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 02 фев 2014, 17:43
Louns
Застрянет*. Ну допустим залезет под кровать, там отсеки для одеял, забьется туда. Я не смогу ее вытащить. Или залезет под стол, там хранятся банки 3 литровые. Стол угловой закрытый, и там куда-нибудь забьется и все. Или это паранойя?

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 02 фев 2014, 17:50
Дегус
Louns
Может и паранойя. Но скажу вам честно. Если есть место, пригодное для застревания и есть живое существо, по своим параметрам хотя бы приблизительно соответствующее этому месту, как правило, оно там рано или поздно застрянет.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 02 фев 2014, 18:51
Виктуся
А вы попробуйте выгуливать на кровати, я только так выгуливаю(сейчас из-за кошки это вообще проблематично). На пол у меня сбегал только Дегушка когда был маленький, но мы с мужем тут же его блокировали в определенном месте и доставали. Если есть инструменты можно собрать прогулку из пластика, которая ставится на пол. На пол можно пускать только если вы уверенны, что там нет сквозняка. Дегу быстро простужаются на сквознаке. Удачи в налаживании дружбы))))
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 03 фев 2014, 05:16
edanaheather
У меня мальчишки тоже только по дивану гуляют. Диван застилается специальными простынками, чтобы не пачкался, и они бегают

Когда младшему становится скучно, он начинает делать попытки спуститься с дивана, и прогулка заканчивается, потому что по полу их выгуливать я не рискую

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 03 фев 2014, 12:00
Louns
Скажите, Дегу можно давать свежую зеленую траву Овес? Я ее на подоконнике выращиваю))

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 03 фев 2014, 12:04
Пилигрим
Louns
конечно можно!
viewtopic.php?f=10&t=68&start=10
сам хочу посадить, а то все петрушку да укроп покупаю своим.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 03 фев 2014, 12:08
Louns
А кресс салатик?