Страница 15 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 09 янв 2014, 21:24
ALbF
мази это хорошо и нужно, но важно найти причину, не забывайте об этом

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 06:11
Чикуль
Нет, не сдавали.Ранка начала заживать,вот мы и расслабились.....

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 06:16
Дегус
Чикуль

Обязательно сдайте. И соскоб (хотя грибок мне кажется очень маловероятным), и на сахарный диабет и цитологию. Если ничего не подтвердится, то нужен будет анализ крови. Легких диагнозов, к сожалению, по-моему, не осталось(
Сфотографируйте как сейчас выглядит и новые очаги тоже.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 06:23
Чикуль
Вечером мама придёт с работы и мы сфотографируем ранки тогда и выложим.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 16:05
Чикуль
Записались на анализы (первые 8 клиник отказали, согласились принять только в девятой), в понедельник поедем. Сказали, если успеем до 10 утра все сдать, то после 12 все будет готово (цитология, соскоб и кровь на сахар). С фото пока проблемы(((

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 17:33
Mila225
Чикуль
Поделитесь потом,пожалуйста,как брали кровь на анализ.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 17:46
Дегус
Mila225

Кровь на сахар берут совершенно безопасно. Там достаточно капельки. Вот если серьезный анализ придется брать - тогда да.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 10 янв 2014, 19:47
Mila225
Дегус
А кто-нибудь сдавал серьзный анализ крови? Если да,то где? И как?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 11 янв 2014, 04:18
Perra
Mila225
Я сдавала, в Кобре. Берут из сосуда на шее, животное приусыпляется (дается неполная доза газового наркоза). Как мне обьяснили, это единственный способ взять нормальное количество крови на анализ.
До этого пытались взять в Шансе - только намучили зря.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 11 янв 2014, 15:30
Чикуль
Вчера, когда записывались на анализы, в одной клинике пригласили врача и между нами произошел такой диалог:
-Нашему дегушнику нужно сдать анализы. Вы принимаете?
-Какие?
-Цитологию, соскоб и на сахарный диабет.
-Да, это к нам, для анализа на диабет необходима порция утренней мочи.
-Я всегда считала, что для этого анализа кровь берется, но если подскажете как это сделать, я соберу и мочу.
-Можно и кровь, но моча лучше. Он же в лоточек ходит?
-Вообще-то он живет в клетке и ходит куда хочет.
- У нас лаборатория еще 2 недели отдыхает, до свидания...
-?!