Страница 15 из 59

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 08:48
Дегус
Купила лакомство для свинок. Нам тоже подходит.

Изображение

Vitakraft Mc Green для морских свинок. Лакомство с луговыми цветами.
Идеальный источник "сырой" клетчатки, обогащена всеми необходимыми витаминами. Идеальное лакомство для игр и тренировки ваших питомцев. Состав: семена, производные растительного происхождения, овощи, люцерна.
Анализ состава: 14,5% протеин, 3% жиры, 8% клетчатка, 7% зола, 10% влажность, 57,5% углеводы. Витамины: A,D3,E,C.

Изображение

Витакрафт, как всегда, с подарками. Два маленьких шарика, очень похожие на Vitakraft Vita Special for Degus, были в упаковке.
Дегу очень смущают гигантские размеры лакомства. Таскают эти палочки по всей клетке, думают, как поудобнее пристроить :lol: .

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 10 апр 2013, 19:28
Perra
Дегус
Их можно на части ломать, тогда идут лучше :)
А у меня подарков не было, только палки....Эх... :( :cry:

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:23
Виктуся
Я с прошлого года заморозила красную и черную смородину, Деги получает раз в 2-3 недели от двух до 4 ягодок, размороженных.Это нормально или много?

-- 6 минут 22 секунды --

Сегодня купила вот такое лакомство, ни один даже не притронулись :revet: Изображение

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:33
Дегус
Виктуся

Раза 2-3 в неделю или раз в 2-3 недели, я не очень поняла? Общее правило для лакомств: 7-8 и более разрешенных лакомств смешиваем и случайным образом выдаем по 1 шт. в день. Это точно будет не мало и не много. Если рассматривать частные случаи, то кислые ягодки можно чуть чаще, сладкие ягоды или лакомства с повышенным содержанием жира - пореже.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:38
Дегус
Виктуся

Ну и хорошо, что не притронулись. В составе: молоко и молочные добавки,масла и жиры. И при этом давать надо в достаточно больших количествах. Для дегу это совсем не подходит.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:45
Виктуся
2-4 ягодки за 2-3 недели. это чтобы точно с натуральным сахаром который содержится в ягодах не переборщить. Наверное можно чаще?



Состав лакомства: овсяная пленка, пшеничные отруби, пивная дробина, пивные дрожжи. Анализ: белки-12%, жир-4%, натуральное волокно-15%, зола-8%. Добавки:витамин А 10000I.E, вит D3 1000I.E, вит Е34I.E, медь 10,5 mg/

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 01 май 2013, 21:56
Дегус
Виктуся

Да, можешь ягодки давать чаще. Только состав лучше максимально разнообразить. Я, например, на рынке "Ждановичи" в отделе сухофруктов всегда покупаю ягоды боярышника - очень полезные, не уступают шиповнику. Так же продается хорошая ягодная смесь Little one.
По поводу лакомства, я состав посмотрела тут:
http://zoo.cn.ua/-/35952-sanal-pro-vitamins.html
Я лично его не видела и не давала, поэтому располагаю только теоретической информацией)

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 01 май 2013, 22:03
Виктуся
А где купить эту смесь? она везде есть?

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 01 май 2013, 22:05
Дегус
Виктуся

У нас редко попадается, последний раз я покупала в зоомагазинчиках на Комаровке.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 01 май 2013, 22:10
Виктуся
Хорошо, завтра слетаю туда, если куплю, напишу. А какую еще можно, но чтобы продавалась много где? это если Литл уан не найду.