Страница 15 из 36
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 08:00
dolores
Сегодня на лесопилке набрала стружку березовую и опилки сосновые,но парень на лесопилке сказал что грызунами сосновое нельзя,но я всеравно взяла,как считаете можно все таки?
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 08:26
soleter
dolores, мои сидят на сосновых из зомагазина. Нормально. Только всегда новую пачку открываю и выветриваю неделю. Но наверх опилок всегда стелю сено из зоомага. Получается стружка внизу, а сено сверху.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 08:55
Пилигрим
им нельзя ветки сосновые, там смола, а сухие опилки вроде не запрещено на подстилку.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 11:41
Дегус
dolores
Если опилки качественные и сухие, то можно. В основном в магазинах продают именно сосновые опилки.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 13:51
dolores
Я хочу сделать опилки снизу,а сверху стружка
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 14:02
Дегус
dolores
Тут кому как больше нравится. Я сейчас делаю нижний слой из гранулированного наполнителя, потом - сено, и сверху - опилки.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 14:38
soleter
dolores, можно и так. Если ваши копать не начнут

Потому что тогда все станет вперемешку. А вообще опилки не применяла бы. Они мелкие и будут в легкие попадать пылинками. Стараюсь покупать стружку крупной фракции. Там мелочи и пыли мало. Но вы экспериментируйте! К какому-то варианту придете.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 15:19
Дегус
soleter
Опилки разные бывают, до 5 см. Я так и не смогла понять разницу между опилками и стружкой. Ну, если только не рассматривать совсем мелкие опилки.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 16:05
soleter
У меня понятие опилок такое. Все что выглядит как стремка или заноза - это опилка

А стружка это тонкая пластина дерева, закрученная в завиток

Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 04 мар 2015, 16:11
Дегус
soleter писал(а):Все что выглядит как стремка или заноза - это опилка

Я даже не знаю, что такое "стремка")
Короче, покупные опилки, типа лоло петс или литл ван, к примеру, это что - опилки или стружка? Если это опилки, то где ты покупаешь стружку?